Курсанты ДВОКУ приняли присягу (фото, видео)

Герой Советского Союза: «Учиться будет сложно. Я не пугаю вас. Я просто говорю»
06 сентября 2014, 15:08
9918 2
Благовещенск, 6 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в ДВОКУ первокурсники приняли присягу. Торжественное обещание служить на благо родины было дано, как и положено, публично. За церемонией, которой является основополагающей при выборе военного дела, присутствовали родственники и друзья курсантов, преподавательский состав и руководство вуза, а также приглашенные гости и журналисты.


Сколько в этом году поступило на обучение первокурсников в училище не уточняют, ссылаясь на военную тайну. Однако отмечают, что планка из года в год не снижается и держится в пределах трех сотен человек. Ребята, которые поступили в военное училище «по ошибке» могли понять свой настрой в ходе августовского «курса выживания». Сегодня текст присяги произносили те, кто с успехом их прошел и на сто процентов определился с профессией.   


— У нас в семье военных нет. Сын сам сделал основанный выбор, мы его поддержали. Думаю, не разочаруется, так как давно хотел связать свою профессию со службой в армии, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» мама будущего офицера Ольга Логинова.


После принятия присяги к курсантам с напутственным словом обратился начальник училища Владимир Грызлов, председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов, экс-начальник училища герой Советского Союза Юрий Кузнецов и другие. 


— Учиться будет сложно. Я не пугаю вас. Я просто говорю, — начал свою речь генерал Кузнецов. — Тот, кто пришел в наше училище с мыслью проучиться пять лет бесплатно, без забот и хлопот, а потом уйти на гражданку, заниматься бизнесом, думаю, этот человек совершает большую ошибку и должен подумать. Хотя полевой выход, который прошел на наше полигоне, говорит о другом — люди желают учиться. Молодцы, что выбрали эту профессию — профессию офицера.


Уже с понедельника некогда абитуриенты сядут за парты и начнут познавать военное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа