Курсанты ДВОКУ учили ребят из детдома в селе Дмитриевка собирать автомат

А потом стрелять из него по мишеням и оказывать первую помощь
07 июня 2016, 18:47
1724 1
Амурская область, 7 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня курсанты ДВОКУ побывали в гостях у воспитанников детского дома, который находится в селе Дмитриевка Ивановского района. Сорок ребят с удовольствием поучаствовали в военно-патриотической эстафете.



Детям в возрасте 12-18 лет предстояло преодолеть восемь станций, на каждой из которых курсанты обучали ребят различным военным премудростям.



— На одной площадке учили собирать и разбирать автомат, на другой — оказывать медицинскую помощь, на третьей станции участники эстафеты бросали гранату, стреляли по мишеням. Также курсанты показывали на практике, как нужно надевать общевойсковой защитный комплект, и рассказывали, для чего он нужен, — перечислила организатор мероприятия Анна Короткая. — Детки нас встретили с большим теплом. В будущем мы планируем пригласить этих ребят на экскурсию в ДВОКУ.



Подобные мероприятия курсанты ДВОКУ устраивают уже второй год подряд, причем акции не обязательно «армейской» направленности.



— Помимо этого, мы проводим новогодние утренники. Сочиним программу, наберем подарков — и в путь, — заключила Анна Короткая.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа