Кузница чемпионов — ОСДЮСШОР — сегодня отметит 70-летний юбилей

Кузница чемпионов — ОСДЮСШОР — сегодня отметит 70-летний юбилей

В программе торжеств награждение звезд амурского спорта, показательные выступления спортсменов и многое другое
07 июня 2010, 15:36
631 1
Сегодня в 19:00 в большом зале общественного культурного центра в Благовещенске начнется торжественный вечер, посвященный 70-летию областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва областного управления по физкультуре и спорту.

Ее воспитанники вписали много ярких страниц в летопись амурского спорта. В первую очередь, это бронзовый призер Олимпийских игр в Монреале многократный чемпион мира, Европы и СССР по пулевой стрельбе Геннадий Лущиков, чемпион мира по тяжелой атлетике Владимир Каныгин. Список победителей и призеров международных, всесоюзных и всероссийских соревнований можно продолжать очень долго. За 70 лет в ОСДЮСШОР подготовлено 3 заслуженных мастера спорта, 8 мастеров спорта международного класса и 264 мастера спорта.

Немало времени займет церемония награждения. Подарки и грамоты вручат действующим спортсменам и их наставникам, а также тем, кто прославлял Приамурье на спортивных аренах 10, 20 и 50 лет назад. Чествование звезд амурского спорта будет чередоваться с показательными выступлениями спортсменов, показом видеофильмов о прошлом и настоящем спортшколы. Перед собравшимися выступят танцоры и певцы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа