500 квартир в микрорайоне «Европейский» вторые сутки остаются без электроснабжения

500 квартир в микрорайоне «Европейский» вторые сутки остаются без электроснабжения

Из-за сильного ветра оборвался кабель
15 апреля 2014, 17:32
871
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера около полудня без электричества остался новый микрорайон областного центра «Европейский». В аварийной объяснили, что случился обрыв на линии, когда будет «свет» — неизвестно.

Жильцы дома связались с застройщиком СК «Городок», где им пояснили, что если к 15 апреля найдутся средства, и их удастся перевести на счет подрядчика, то свет, возможно, появится к вечеру. 

— Остается только один вопрос, а как же семьи с маленькими детьми, как кормить малышей? За такое время (уже почти сутки) у всех пропадут продукты, семьи понесут убытки, — возмутился горожанин, обратившийся в редакцию ИА «Порт Амур». 

Мы связались с пресс-службой строительной компании.

— Какие могут претензии к нам? — говорит специалист по связям с общественностью СК «Городок» Анастасия Музурантова. — Насколько мне известно, произошел обрыв линии из-за ветра, но решением этой проблемы должна заниматься управляющая компания. 

В обслуживающей компании «Управдом», в чьем ведомстве находится «Европейский», сообщили, что ответственность за поврежденный кабель несет застройщик.

— Из строя вышел наружный кабель, мы отвечаем за внутридомовые неисправности. То есть граница наших полномочий — ВРУ (вводно-распределительное устройство), и на нашем участке все в порядке. После окончания строительства дома должны переходить в ведомство городской или районной электросети. Но по нашим сведениям, до сего дня эта процедура не оформлена. А значит, за устранение аварии несет ответственность застройщик. 

По словам представителя обслуживающей компании, жильцы «Европейского» звонят в «управляйку» весь день. Света в микрорайоне нет до сих пор. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа