Лечение 250-килограммовой жительницы Райчихинска оценили в 4 тысячи евро в месяц

На НТВ вышел выпуск передачи «Говорим и показываем»
24 января 2013, 14:43
12081 2
Райчихинск, 24 января, portamur.ru. «Я приехала на программу, чтобы быть красивой. Как все, вести нормальный образ жизни — не сидеть дома в четырех стенах, а посещать больше мероприятий. Прошу помощи», — первое, что сказала в студии ток-шоу «Говорим и показываем» канала НТВ жительница Райчихинска Светлана Столярчук, вес которой около 250 килограммов. Программу в эфире показали вчера.  

Напомним, на съемки Светлана отправилась еще в минувшую пятницу, 18 января. За время нахождения в Москве женщина прошла обследование в медцентре, провела занятие по аквааэробике и, собственно, приняла участие в съемках передачи.  

— Не знаю своего веса, потому что весы обычно до 150 килограммов, а у меня он, естественно, больше. Поэтому, когда я встаю на весы, стрелка показывает 0. Получается, что я невесома, — пошутила Светлана.  

Однако шутки закончились, когда в студию принесли грузовые весы и, взвесив сначала Светлану, а затем отдельно ее живот, выяснили, что общая масса ее тела равна 246 килограммам.

— Женщина носит на себе две стиральные машины, — попытался сравнить вес Светланы диетолог Алексей Ковальков.

К слову, узнав истинный вес, специалисты начали давать жительнице Райчихинска советы по его уменьшению. Так, по словам медиков, откачивать жир ей нельзя: по результатам УЗИ у женщины увеличены практически все органы — щитовидная железа, печень, почки.

— Удалить все лишние ткани не получится, потому что через год ситуация повторится, — заявила врач-гинеколог Ольга Пустотина.

Между тем гости студии подсчитали, что на лечение Светланы требуется около 4 000 евро в месяц. Курс лечения — полтора года.  

— Эндокринолог, диета, спорт, — вывел более дешевую формулу успеха диетолог Роман Поздняков. — В Светлане есть желание похудеть, но для этого необходима длительная поддержка со стороны. Я возьму на себя эту ответственность. Это будет бесплатно. В ближайшую неделю я найду человека со схожей проблемой, чтобы они вместе соблюдали рекомендации эндокринологов, фитнес-инструкторов и других специалистов. Так им будет легче.

В телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» подруга Светланы сообщила, что та еще вчера вернулась из Москвы. Какие результаты принесла поездка и будет ли продолжение «похудательной истории», пока неизвестно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа