Ледовый сезон в Свободном у автогонщиков начался с переворотов и вылетов с трассы

На озере Большанка состоялся этап областного чемпионата по трековым ледовым гонкам
28 января 2014, 10:47
1090
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». 25 января на озере Большанка прошел II этап чемпионата Амурской области по трековым ледовым гонкам, в котором участвовало более 30 спортсменов из Благовещенска, Свободного, Завитинска, Якутска. Несмотря на сильный мороз, столбик термометра приближался к отметки минус 40 градусов, зрителей собралось немало, сообщает портал gzt-sv.ru.

Трасса, составлявшая четыре круга, общей протяженностью четыре километра, включала в себя крутые повороты. В личном первенстве победу одержал А. Курдюмов, второе место — у В. Курдюмова,третье — занял И. Просков (все из Благовещенска). Среди юниоров места распределись так: первое — Е. Чегрин, второе — А. Пинковский, третье — М. Говоруха (Благовещенск), четвертое — Р. Реснянский (Свободный). В общекомандном зачете победителем стали гонщики «Амурптицепрома», второе место заняла команда «101» (Благовещенск), третье — «САР» (Благовещенск), четвертое — «PIT-STOP» (Свободный).

На следующий день, в воскресенье 26 января на Перской протоке прошел I этап чемпионата Амурской области по авторалли. В общей сложности спортсмены преодолели около 85 км. Как отметили организаторы, начало ледового сезона в Свободном запомнилось множеством переворотов и «вылетов» с трассы, к счастью, никто не пострадал. В общей сложности из строя вышло около 10 автомобилей, в том числе и экипажи опытных благовещенских и свободненских гонщиков. Во время гонок оперативно работали бригады спасателей, скорой помощи.

В классе N-4 первое место заняли экипажи в составе И. Чубарова и Д. Тимашова, второе — Н. Шарин и Н. Власенко, третье — А. Ветров и Г. Набережный (все из Благовещенска). В классе R-2 первое место у С. Денисова и А. Семенова (Свободный), второе — у Н. Чудойкина и Н. Данильченко (Благовещенск), третье — у Д. Аллабужева и С. Шарикова (Завитинск). В общекомандном зачете победителем стала команда «МОТОР ДОСААФ» (Благовещенск), второе — «PIT-STOP» (Свободный). Победители были были награждены грамотами и кубками.

Соревнования продолжатся 31 января. На озере Большанка в рамках чемпионата Амурской области и Дальнего Востока пройдет ночное ралли. Начало в 17 часов. Участвуют более 30 спортсменов.

1 февраля в 11 часов будет дан старт авторалли на Перском водозаборе.
2 февраля состязания также начнутся в 11 часов в районе спасательной станции.