Легендарный спортсмен Льюис Гордон Пью поддержал амурский заплыв через Берингов пролив

Легендарный спортсмен Льюис Гордон Пью поддержал амурский заплыв через Берингов пролив

Британец и сам увлекается необычными рекордами — он переплыл озеро на Эвересте и искупался на Северном полюсе
09 февраля 2012, 11:06
1867
Проект амурских пловцов «Встречь солнца» поддержал легендарный британский пловец Льюис Гордон Пью. Напомним, на этот год запланирован первый межконтинентальный эстафетный заплыв из Евразии в Америку через Берингов пролив. Идея необычного рекорда принадлежит амурчанину Александру Брылину, президенту федерации «Аквайс-спорт». Участие в заплыве планируют принять спортсмены из 13 стран.

Член оргкомитета проекта Джек Брайт на днях встретился с известным во всем мире пловцом-экстремалом Льюисом Гордоном Пью и заручился его поддержкой. Льюис Гордон сказал: «Это невероятная и смелая идея, приложу все силы, чтобы вам помочь».

К слову, на счету британца немало необычных рекордов. В апреле 2010 года Льюис Гордон Пью переплыл ледниковое озеро, которое находится у южных склонов Эвереста. Таким способом спортсмен хотел привлечь внимание к проблеме климатических изменений и призвать международное сообщество к борьбе с глобальным потеплением. В 2007 году он устроил километровый заплыв на Северном полюсе. Кроме того, Пью — единственный человек, участвовавший в заплывах на длинные дистанции во всех пяти океанах мира и проплывший всю Темзу (рекорд 2006 года).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа