Леонида Короткова выгонят из списков «Справедливой России»?

Леонида Короткова выгонят из списков «Справедливой России»?

Его судьбу, возможно, решит Сергей Миронов
05 августа 2009, 22:20
1159 5
Одной из самых обсуждаемых тем в кулуарах политиков на прошлой неделе стало утверждение Леонида Короткова в качестве первого номера от партии «Справедливая Россия» на выборах в Благовещенскую городскую думу.

В ИА «Порт Амур» поступила информация, что центральное руководство партии «Справедливая Россия» пришло в недоумение, узнав, что амурский политсовет утвердил кандидатуру бывшего губернатора в качестве первого номера в списках партии. Ведь общеизвестно, что Леонид Коротков проходит сразу по нескольким уголовным делам.

Напомним, 10 мая 2007 года он был отрешен от должности губернатора Амурской области в связи с утратой доверия президента РФ. До отстранения Коротков возглавлял область в течение 6 лет. Бывший глава Приамурья обвиняется в превышении должностных полномочий и причинении бюджету региона ущерба более чем в 100 миллионов рублей.

Как сообщает наш источник, хедлайнер списка кандидатов от «Справедливой России» с такой подмоченной репутацией может бросить тень на доброе имя партии. В связи с этим, из центрального политсовета поступило указание собраться и отстранить Короткова к 6 августа. Причем поговаривают, что нового лидера местных «справедливороссов» назовет  Председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который со дня на день приедет в Благовещенск.

Официальных комментариев по поводу отстранения Леонида Короткова пока получить не удалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа