130 лет назад в Благовещенске введена должность врача для медобслуживания гражданского населения

«Минуты истории» на «Порт Амуре»
21 апреля 2014, 08:57
589
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Каким остался день 21 апреля в истории региона, вспоминала «Амурская Служба Новостей». 

120 лет назад родился Саяпин Николай Андреевич — речник, участник Гражданской войны на Дальнем Востоке. В 1918 году он принимал участие в работе комиссии по национализации речного флота в Амурской области в качестве секретаря комиссии. Всю свою трудовую деятельность посвятил работе в Благовещенском судоходстве. В 1945 году был по совместительству зачислен преподавателем в Благовещенское речное училище по дисциплине «Правила плавания». Являлся активным рабкором местных газет. Имел правительственные награды.


130 лет назад в Благовещенске городским управлением введена должность врача для медицинского обслуживания гражданского населения.  

21 апреля 1919 года родилась Тыркова Елена Павловна — художник-живописец, член Амурской организации Союза художников России. За участие в первой республиканской выставке «Физкультура и спорт в избирательном искусстве» награждена почетной грамотой секретариата правления Союза художников РСФСР.

В 2003 году губернатор Амурской области подписал постановление о запрете посещения лесов в связи с чрезвычайной пожароопасной обстановкой. Основной причиной возникновения лесных пожаров по-прежнему является неосторожное обращение людей с огнем. 

В 2007 году в этот день прокуратура возбудила уголовное дело в отношении губернатора Амурской области Леонида Короткова. Он обвинялся в превышении должностных полномочий (вторая часть 286-й статьи Уголовного кодекса). Вероятное наказание по этой статье — от 50 000 рублей штрафа до лишения свободы на срок до семи лет с поражением в некоторых правах.

Фото: открытие Амурской железной дороги в декабре 1913 года, amibs.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа