17-летний амурчанин Максим Шестопалов настроен победить четвертую стадию рака

На лечение парня за границей уже потрачено 16 миллионов рублей
09 июля 2016, 19:29
3718
Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». 17-летний Максим Шестопалов из села Ивановка настроен победить четвертую стадию рака. За семь месяцев лечения в южнокорейской клинике произошло практически невероятное: опухоль у нашего земляка уменьшилась на 90 %, ушли метастазы.

— В ноябре прошлого года, когда у Максима выявили рак брюшной полости, московские врачи поставили ему самую сложную форму рака. Сын испытывал очень сильные боли. Тогда он даже не мог ходить, передвигался на инвалидном кресле, — вспоминает мама мужественного юноши Татьяна Шестопалова.



За это время Максим Шестопалов прошел тяжелое лечение: за его спиной шесть курсов «химии», два курса лучевой терапии и два — высокодозной химиотерапии. За рубежом амурчанина поставили на ноги и вернули веру в жизнь. В конце июня, впервые за длительные месяцы лечения, корейские врачи отпустили Максима домой на выпускной.

— Максим, проходя такое сложное лечение, успевал учиться по Интернету и был аттестован по всем предметам без троек. Я и сама не знала, что у нас такой сильный сын. Когда он приехал, мы забыли о том, что у Максима тяжелая болезнь. Он веселился, встречался с друзьями, гулял допоздна. Он верит в жизнь, у него большие планы: в будущем году собирается поступать в Хабаровск, — рассказывает мама Максима.



3 июня, через две недели отдыха от медицинских процедур, наш земляк снова отправился в южнокорейскую клинику вместе с отцом. Максиму предстоит третий курс высокодозной химиотерапии. После врачи, изучив его показатели, решат, проводить ли операцию по удалению опухоли.

Всего на лечение Максима за рубежом уже потрачено 16 миллионов рублей. Подавляющую сумму на спасение жизни амурчанина выделил петербургский благотворительный фонд «Свет», около двух миллионов собрали неравнодушные. На дальнейшее пребывание в клинике нашему земляку необходимо собрать еще 4 миллиона. Родные парня надеются на помощь благотворительных организаций и добрых людей.

Реквизиты для перевода средств:
Получатель: Владимир Валентинович Шестопалов
Карта Сбербанка 4276 8030 1654 7404
Счет: 40817810803010030523
Банк получателя: Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»
ИНН 7707083893
БИК 040813608
Кор. счет 30101810600000000608


Фото: amurec.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа