16-летний амурчанин напал на водителя такси с ножом

16-летний амурчанин напал на водителя такси с ножом

Разбойника поймали по горячим следам
20 мая 2016, 20:23
1247 1
Благовещенск, 20 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня утром на водителя такси было совершено разбойное нападение. Злоумышленник пытался отнять у мужчины деньги и ранил его ножом. По подозрению в совершении нападения задержан 16-летний парень.

Сегодня утром к сотрудникам ДПС обратился водитель такси. 47-летний мужчина рассказал, что на него напал пассажир. Он нанес ему множественные колотые ранения рук, головы и лица, пытался отнять деньги. Однако пострадавший смог отбиться, и злоумышленник убежал.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, таксист запомнил приметы нападавшего. И вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 16-летний благовещенец.

По информации амурского управления СК РФ, в ходе обыска у задержанного изъяты необходимые вещественные доказательства, организовано проведение необходимых судебно-медицинских экспертиз подозреваемого и потерпевшего. В присутствии назначенного защитника подозреваемый дал обстоятельные признательные показания, которые в ближайшее время будут проверены на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункта «з» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа