26-летний Никита Гранченко из Пояркова два года обездвижен после аварии

26-летний Никита Гранченко из Пояркова два года обездвижен после аварии

Родные просят помощи на лечение
18 мая 2016, 13:20
2049
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Семья из села Поярково в Михайловском районе просит неравнодушных амурчан о помощи тяжелобольному парню. 26-летний Никита Гранченко почти два года обездвижен после аварии. 

— 22 мая 2014 года Никита с другом поехал на машине во Владивосток. На федеральной трассе под Завитинском водитель не справился с управлением, машина дважды перевернулась. Сам водитель остался цел, а у Никиты перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга, — рассказала мама парня Лариса Гранченко. — После операции Никита не двигался вообще, врач сказал, что он никогда не сможет ходить. А не так давно сын начал шевелить руками. Мы хотим пройти реабилитацию в Новокузнецке, чтобы Никита научился хотя бы обслуживать себя. Сейчас даже кормить его нужно с ложки. 

В Новокузнецком научно-практическом центре медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов уже готовы принять амурчанина на бесплатное лечение. Но семье необходимы деньги на билеты.

— В реабилитационном центре нас предупредили, что после обследования Никите могут назначить платные процедуры, — продолжает Лариса Гранченко. 

Неравнодушные могут оказать поддержку, перечислив средства по следующим реквизитам: 

Номер карты Сбербанка: 4276 8030 1987 1256 (карта заведена на имя Гранченко Никиты Сергеевича)
Номер телефона, к которому привязан Мобильный банк 8(961)955-34-95

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа