23-летний рецидивист угнал «Волгу» и пытался уйти от полицейской погони (видео)

23-летний рецидивист угнал «Волгу» и пытался уйти от полицейской погони (видео)

Чтобы остановить «гонщика», стражи порядка стреляли по колесам
24 ноября 2014, 16:55
1565 1
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Сотрудники полиции задержали мужчину, который угнал автомобиль «Волга» в поселке Чигири Благовещенского района. 

После того как в дежурную часть поступило сообщение об угоне отечественного авто, сотрудники полиции объявили план-перехват. 

— Вскоре злоумышленника заметил экипаж ГИБДД. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке он не реагировал, пытался скрыться. Завязалась погоня. Нарушая правила дорожного движения, угонщик пересекал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Чтобы остановить беглеца сотрудникам полиции применили табельное оружие, — сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.


Поврежденные колеса вынудили мужчину остановиться и сдаться. 

В отделе полиции выяснилось, что за плечами 23-летнего амурчанина богатый криминальный опыт. Освободившись из мест лишения свободы в 2013 году, он уже летом 2014 совершил два угона автомобилей «Жигули» за что в октябре был осужден к условному сроку отбывания наказания. После этого мужчина еще раз был уличен в хищении авто. 

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено новое уголовное дело по статье неправомерное завладение автотранспортом.

Видео: пресс-служба УМВД по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа