70-летняя благовещенка задыхается от выхлопных газов

70-летняя благовещенка задыхается от выхлопных газов

Соседи прогревают автомобили под окнами ее квартиры
06 сентября 2013, 17:56
2177 7
Благовещенск, 6 сентября, ИА «Порт Амур». 70-летняя жительница Благовещенска Ольга Степанова устала говорить соседям о том, что из-за постоянно заведенных автомобилей под ее окнами, у нее ухудшается самочувствие. Однако соседи вникать в проблемы пожилой пенсионерки не желают и ежедневно паркуют свои транспортные средства на газоне под домом. 

О том, что бороться с автохамами женщине сложно, Ольга Ивановна рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур».

— У меня больное сердце, аллергия на запах бензина, а соседи продолжают ставить свои автомобили у меня под окном. Я уже с ними и разговаривала, и меры предпринимала — на газон ставила кресло, кирпичи. Но они их убирают, вновь ставят свои машины и еще угрожать пытаются, мол, стекла повыбивают, — пожаловалась Ольга Степанова. 

Женщине досаждает не только рев моторов, но и выхлопные газы. Причем, по словам женщины, они влияют не только на ее здоровье, но и на окружающую среду — черная копоть оседает на окнах.

— Стекла чищу щеткой — с трудом отмываются, — говорит пенсионерка.

В административной комиссии города Благовещенска с горожанкой солидарны. Автомобилисты действительно нарушают правила парковки. 

— Согласно правилам благоустройства муниципального образования города Благовещенска транспортные средства нельзя оставлять на расстоянии ближе пяти метров от жилого дома, а также на газонах, детских и бельевых площадках, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель председателя административной комиссии горадминистрации Валерий Наринский. — За нарушение правил налагается административный штраф в размере от 200 до 5 000 рублей.

Таким образом, чтобы наказать соседей, пенсионерке достаточно сфотографировать факт нарушения, написать заявление в административную комиссию. После его рассмотрения будет проведена проверка и вынесено наказание. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа