Летом из-за жары могут запретить провоз грузов по дороге «Амур»

Летом из-за жары могут запретить провоз грузов по дороге «Амур»

Тяжеловесный транспорт будут пропускать только в ночное время
12 мая 2011, 13:34
807 1
Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» сообщило о возможном введении ограничения движения транспорта летом 2011 года, сообщает сайт globalsib.com. Перевозку тяжеловесных грузов могут запретить из-за жары.

Временное ограничение, если эту инициативу поддержат, будет осуществляться в период с 15 июня по 15 августа при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов. Такую меру предусматривает федеральное законодательство. Запрет распространяется на дороги федерального значения с асфальтовым покрытием. При этом движение разрешается ночью — в период с 21 часа вечера до 9 часов утра следующего дня.

В перечень дорог, где могут быть введены ограничения, вошли многие автотрассы России. Есть среди них и дорога «Амур», а также подъезд к Благовещенску.

Напомним, сейчас тоже действуют ограничения на провозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов. До 20 мая запрет распространяется на федеральные автодороги «Амур», «Лена», подъезд к Благовещенску и подъезд к границе КНР (село Джалинда), а также на дороги Благовещенск — Гомелевка, Благовещенск — Свободный и Зея — Тыгда. Проезд допускается только по специальным разрешениям. Такие правила вводятся каждый год в весеннее время, ведь в апреле и мае особенно важно сохранить дороги в нормальном состоянии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа