Летом в благовещенском парке Дружбы появится зоопарк

Летом в благовещенском парке Дружбы появится зоопарк

Пока же администрация ОКЦ «приютила» змею и крокодила
04 декабря 2012, 11:40
3122 7
Благовещенск, 4 декабря, portamur.ru. Скорее всего, уже этим летом в Благовещенске появится зоопарк. Вольеры с животными планируется разместить в парке Дружбы, что в микрорайоне. Таким образом, директор ОКЦ Надежда Багрова воплотит не только свою мечту, но и желания многих горожан.  

— Идея создать зоопарк в Благовещенске была давно. Сначала думали разместить его на территории ОКЦ. После того как в наше ведомство перешел парк Дружбы, решили поставить там, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» Надежда Багрова. — Пока он будет небольшим — скорее всего, начнем с мелких и, может быть, даже домашних животных. Но это будет наш, благовещенский зверинец.  

Уже в конце этой недели руководство ОКЦ проведет выездное совещание и посмотрит, каким образом можно будет разместить вольеры для будущих питомцев. По словам Надежды Ивановны, в этом особой проблемы не будет. Площадь парка — 59 тысяч квадратных метров, поэтому места будет предостаточно. Главное — определиться с животными.  

— Наша задача — грамотно использовать площади. Но, думаю, что вместятся и вольеры с животными, и аттракционы, и фонтаны, а в дальнейшем парк станет центром отдыха не только жителей микрорайона, но и всех благовещенцев и гостей города, — добавила Багрова.

Кстати, в Общественно-культурном центре через две недели уже появятся первые питомцы — 1,5 метровую змею и метрового крокодила поселят в террариуме на первом этаже учреждения. Как призналась Надежда Ивановна, рептилий им подарили друзья.

— Вообще, мне самой давно хотелось завести крокодила. Почему? Сама не знаю. Но факт в том, что в год Змеи, который наступает по восточному календарю, нам сделали такой подарок, — сообщила директор ОКЦ. — Причем это подарок больше для ребятишек, которые посещают наше учреждение, — ходят на занятия в различные кружки и секции или смотрят там мультики.  

Небольшой террариум разместится на первом этаже по соседству с аквариумом с рыбками, которых постоянно с любопытством рассматривает ребятня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа