Лидер амурских единороссов попал на хирургический стол

Николай Савельев сломал ногу, играя в футбол
13 июля 2012, 21:12
1578 20
Амурская область, 13 июля, portamur.ru. Несчастье с председателем амурского Заксобрания, лидера амурских «единороссов» произошло вчера, 12 июля, около десяти часов вечера.  

Николай Анатольевич — страстный футбольный болельщик и сам любит погонять мяч. Вот и в этот вечер предстояла игра с друзьями. Как обычно, спикер играл в нападении.

Дело шло к концу встречи, а счет оставался ничейным. Нужен был рывок, и Николай Анатольевич на него решился. В считанные секунды он вывел мяч из своей половины поля и, словно торпеда, понесся к воротам. Ему легко удалось обойти защиту соперников и вплотную подобраться к воротам.

Возможно, Савельеву и удалось бы завершить начатое, пробив ворота соперников, но подвела погода. Незадолго до этого прошел дождь. В момент, когда Савельев попытался обойти двинувшегося на него голкипера, он поскользнулся на мокрой траве и рухнул на поле. Встать без посторонней помощи он уже не смог.

— Сразу почувствовал боль. Но терпел, до последнего момента надеялся, что это лишь легкая травма, а не перелом, — поделился с нашим корреспондентом Николай Анатольевич. — Да что там перелом! Обидно, что не смог доиграть до конца, победить. Ведь все шансы на это были!

Спикера отвезли в клинику, где сделали рентгеновский снимок. Как оказалось, он сломал ногу сразу в двух местах. Необходимо было срочно проводить операцию. Делали ее под общим наркозом. Больничные стены Савельев покинул только после трех часов ночи.

Ближайшие несколько месяцев Николаю Савельеву придется провести в гипсе. Сможет ли он выполнять свои служебные обязанности, пока неясно. Однако уже известно, что председательствовать завтра, 14 июля, на региональном политсовете «Единой России», где партийцы должны выдвинуть кандидатуру на предстоящие выборы губернатора Амурской области, он не будет. Савельева заменит Эдуард Хасаншин.  

Фото: пресс-служба Законодательного собрания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа