Лидер амурских единороссов попал на хирургический стол

Николай Савельев сломал ногу, играя в футбол
13 июля 2012, 21:12
1335 20
Амурская область, 13 июля, portamur.ru. Несчастье с председателем амурского Заксобрания, лидера амурских «единороссов» произошло вчера, 12 июля, около десяти часов вечера.  

Николай Анатольевич — страстный футбольный болельщик и сам любит погонять мяч. Вот и в этот вечер предстояла игра с друзьями. Как обычно, спикер играл в нападении.

Дело шло к концу встречи, а счет оставался ничейным. Нужен был рывок, и Николай Анатольевич на него решился. В считанные секунды он вывел мяч из своей половины поля и, словно торпеда, понесся к воротам. Ему легко удалось обойти защиту соперников и вплотную подобраться к воротам.

Возможно, Савельеву и удалось бы завершить начатое, пробив ворота соперников, но подвела погода. Незадолго до этого прошел дождь. В момент, когда Савельев попытался обойти двинувшегося на него голкипера, он поскользнулся на мокрой траве и рухнул на поле. Встать без посторонней помощи он уже не смог.

— Сразу почувствовал боль. Но терпел, до последнего момента надеялся, что это лишь легкая травма, а не перелом, — поделился с нашим корреспондентом Николай Анатольевич. — Да что там перелом! Обидно, что не смог доиграть до конца, победить. Ведь все шансы на это были!

Спикера отвезли в клинику, где сделали рентгеновский снимок. Как оказалось, он сломал ногу сразу в двух местах. Необходимо было срочно проводить операцию. Делали ее под общим наркозом. Больничные стены Савельев покинул только после трех часов ночи.

Ближайшие несколько месяцев Николаю Савельеву придется провести в гипсе. Сможет ли он выполнять свои служебные обязанности, пока неясно. Однако уже известно, что председательствовать завтра, 14 июля, на региональном политсовете «Единой России», где партийцы должны выдвинуть кандидатуру на предстоящие выборы губернатора Амурской области, он не будет. Савельева заменит Эдуард Хасаншин.  

Фото: пресс-служба Законодательного собрания.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Макс
Цитировать Имя
Макс, 13 июля 2012 в 21:22
расплата за айпады - бог не тотошка, видит немножко:)
0 0
BigBoss
Цитировать Имя
BigBoss, 13 июля 2012 в 22:03
Цитата
Макс Радман пишет:

расплата за айпады - бог не тотошка, видит немножко:)
По вашей логике еще 35 человек где то в данный момент в футбол играют? А может не в футбол... Но точно играть должны :D
0 0
BigBoss
Цитировать Имя
BigBoss, 13 июля 2012 в 22:11
Предлагаю делать ставки. Кто следующий :o
0 0
depart
Цитировать Имя
depart, 14 июля 2012 в 00:57
Макс Радман,
как всегда в тему и в точку!!!!!!!!!!! :D
0 0
субарист
Цитировать Имя
субарист, 14 июля 2012 в 01:08
Пожелаем скорейшего выздоровления!!!!
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 14 июля 2012 в 04:19
Николай Анатольевич — страстный футбольный болельщик и сам любит погонять мяч.

Удивительная свинья :)
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 14 июля 2012 в 06:23
Но как написано!!! Почти что комментатор Озеров.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 июля 2012 в 07:53
Цитата
В считанные секунды он вывел мяч из своей половины поля и, словно торпеда, понесся к воротам.

Написано, словно про подвиг Гастелло рассказывается! Много пафоса.

А если бы кто-то шашлыки жарил и сел на шампур, или в сауне поскользнулся? В чем смысл данной заметки? Рассказать, что ничего человеческое чиновникам не чуждо? Что ОНИ, как и народ, тоже играют в футбол?

А вообще, желаю скорейшего выздоровления.

P.S. Следующую статью можно начать словами: "В корридоре правительства послышался монотонный, все нарастающий стук. Депутаты невольно заерзали в креслах, поставив Angry Birds на паузу. Своей монотонностью стук напоминал метроном, отсчитывающий секунды их срока. Наконец, когда нервы у слуг народа были уже на пределе, массивные позолоченные створки дверей в зал заседений распахнулись, и появился спикер! Нога его была в гипсе. Было видно с каким трудом ему дается каждый шаг. Но он превознемогая боль шел исполнять СВОЙ ДОЛГ, ведь он прежде всего СЛУГА НАРОДА!

P.S.2 Надеюсь, Николай Анатольевич не обидется на моё маленькое сочинение. Это я стебусь над чересчур ретивыми журналистами:)))
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 14 июля 2012 в 10:32
ну, нога, не язык... так что все судя по всему в норме.
0 0
федя
Цитировать Имя
федя, 14 июля 2012 в 11:26
Цитата
Анастасия пишет:

ну, нога, не язык... так что все судя по всему в норме.
а гляди в больничке чё и языкоим у него случится......
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 июля 2012 в 12:11
А вот у некоторых журналистов в кепочке на языке трудовые мозоли...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 14 июля 2012 в 12:40
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
: "В корридоре правительства послышался монотонный, все нарастающий стук. Депутаты невольно заерзали в креслах, поставив Angry Birds на паузу. Своей монотонностью стук напоминал метроном, отсчитывающий секунды их срока. Наконец, когда нервы у слуг народа были уже на пределе, массивные позолоченные створки дверей в зал заседений распахнулись, и появился спикер! Нога его была в гипсе. Было видно с каким трудом ему дается каждый шаг. Но он превознемогая боль шел исполнять СВОЙ ДОЛГ, ведь он прежде всего СЛУГА НАРОДА!

Бросайте все. Какое преподавание!!!!!!!??!??!?!?!??!??!??
В вас гибнет Байрон!!!!!!
0 0
hmel
Цитировать Имя
hmel, 14 июля 2012 в 13:12
После такого текста журналиста нужно просто уволить. Да и врать не красиво. Город маленький.
0 0
hmel
Цитировать Имя
hmel, 14 июля 2012 в 13:14
Прежний пресс-секретарь такой ошибки бы не допустил.
0 0
самый правый
Цитировать Имя
самый правый, 14 июля 2012 в 14:50
ой да что вы оченьтаки интересно написано
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 14 июля 2012 в 16:18
Николай Кухаренко,
Всё, я в ауте! :D :D :D
0 0
да,это я
Цитировать Имя
да,это я, 14 июля 2012 в 21:36
дождь закончился в 15.00 примерно,за шесть часов газон пять раз высохнет...........написали,как будто геройский поступок совершил,надо было написать,что с переломанной ногой забил гол и упал и за это его представили к ордену "За Мужество" ........журналюги,мля...
0 0
просто добрый
Цитировать Имя
просто добрый, 15 июля 2012 в 09:56
Цитата
hmel пишет:

После такого текста журналиста нужно просто уволить. Да и врать не красиво. Город маленький.
В маленьком городе поговаривают, что виновата не мокрая трава, а водный мотоцикл...
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 15 июля 2012 в 13:48
просто добрый,
Врут
0 0
просто добрый
Цитировать Имя
просто добрый, 15 июля 2012 в 15:34
Цитата
Barboss пишет:

просто добрый,

Врут
Какие негодяи! :evil: Спикеру - скорейшего выздоровления! :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.