Лидер «Нового поколения» прокомментировал решение о выведении из движения благовещенского пастора

Лидер «Нового поколения» прокомментировал решение о выведении из движения благовещенского пастора

Алексей Ледяев: «Дарбинян превозносится перед братьями»
08 июня 2012, 11:40
1677 12
Амурская область, 8 июня, portamur.ru. На днях лидер международного религиозного движения «Новое поколение» Алексей Ледяев в своем личном блоге «Ledyaev Online» прокомментировал решение Апостольского Совета о выведении из состава движения пастора благовещенского филиала Михаила Дарбиняна.

По словам Ледяева, сообщение о решении Совета вызвало широкий общественный резонанс. Только в его блоге это заявление собрало свыше 200 эмоциональных комментариев. Лидер «Нового поколения» уверен, что мера по отношению к Дарбиняну была вынужденной.

«Глубокий внутренний конфликт зрел в течение последних лет, — написал Алексей Ледяев в своем блоге. — За это время пастор Михаил не раз озвучивал критическое отношение, как к руководству Движения, так и в адрес региональных служителей. Может быть, это и не провозглашалось с церковной кафедры, но во взаимоотношениях явно прослеживалось неуважительное отношение к пасторам и превозношение перед братьями».

По мнению лидера «Нового поколения», отражением внутреннего конфликта и сердечного настроя Михаила Дарбиняна стало интервью, которое тот дал одному из амурских СМИ. В частности, благовещенский пастор назвал решение Апостольского совета «ложью и чушью», а само международное движение — зарубежными организациями, которые «неизвестно на кого работают».

Фото:
ng-gazeta.at.ua.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа