Лифты в одной из девятиэтажек Белогорска требуют срочной замены

Лифты в одной из девятиэтажек Белогорска требуют срочной замены

Чтобы провести ремонт, жильцы «скинутся» по две тысячи рублей
28 января 2013, 16:46
3425 3
Белогорск, 28 января, portamur.ru. Три новых лифта появятся в Белогорске в девятиэтажном доме на Никольском шоссе, 23. К 2014 году срок эксплуатации старых подъемников подойдет к концу. По заключению экспертов, использовать их станет небезопасно уже в октябре 2013-го. 

Лифты выпустил Самаркандский лифтостроительный завод в 1980-х годах, пишет пресс-служба главы Белогорска. Сегодня оборудование не соответствует техническим характеристикам по требованиям безопасности и энергоэффективности.

— Во избежание полной остановки этих лифтов по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова будет произведена их замена, — отметил замглавы по ЖКХ Александр Пашеев. — На работы предстоит потратить более 4,5 миллиона рублей. 95% — это средства городского бюджета. Остальные 220 тысяч рублей — деньги собственников жилья. В доме 108 квартир. Другими словами, доля софинансирования каждой составит в среднем чуть более 2 тысяч рублей.

Как сообщили в управляющей компании, накануне жители Никольского шоссе, 23 провели собрание собственников и обсудили вопросы замены лифтов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа