Лишившись компьютера из-за двоек в школе, подросток украл другой у своих приятелей

Лишившись компьютера из-за двоек в школе, подросток украл другой у своих приятелей

Наигравшись на нем вдоволь, школьник обменял его на мокик
17 октября 2012, 18:30
745
Амурская область, 17 октября, portamur.ru. Почти два года шло расследование кражи компьютера из квартиры Белогорска. Вор, выследив, что хозяев нет дома, 20 июня 2010 года выбил дверной замок и унес вычислительную технику с собой.

В ходе расследования появился и подозреваемый, которого задержали 27 августа этого года. Им оказался 17-летний подросток. Из его показаний следует, что на поступок он решился из-за того, что родители продали компьютер парня по причине его плохой успеваемости в школе.

— Компьютер тогда еще 15-летний подросток вынес из квартиры своих знакомых (друг другу они приходились братьями), где иногда гостил. Он принес вычислительную технику в гараж, установил и втайне от всех играл на ней, — рассказал старший помощник руководителя амурского управления СКР Алексей Лубинский. — Позже на улице он увидел мужчину, который ездил на мокике. Несовершеннолетний договорился об обмене транспорта на компьютер.

Сейчас собрана достаточная доказательная база. После утверждения материалов дела прокуратурой, они будут переданы в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа