Литературный перфоманс, концерт группы «Сердечки» и День флага

Литературный перфоманс, концерт группы «Сердечки» и День флага

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
20 августа 2010, 10:08
701
Сегодня, в пятницу, в Центральной кофейне Благовещенска состоится литературно-поэтический перфоманс. Читать свои стихи и петь под гитару будут 38 человек. Чье-то имя наверняка у вас на слуху, а кого-то, всю жизнь писавшего «в стол», вы сможете послушать впервые. За чашкой чая соберутся Боб Еремин, Наталья Гаськова, Василий Кленин, Макс Радман, Павел Савинкин и многие другие. Стихи и музыку разбавят небольшим спектаклем от театра Васильевых и показом картин молодых амурских художников. Перфоманс начнется в 18 часов. Подробнее о необычном мероприятии — здесь.

Завтра, в субботу, свой юбилей отметят и село Белогорье, и город Шимановск. Шимановску «стукнет» ровно 100 лет, Белогорью — 150 лет. И там, и там в этот день пройдут праздничные программы для детей и взрослых, а село отметит день рождения еще и соревнованиями по гиревому спорту. Они пройдут в 10 часов.

В Благовещенске в субботу пройдут соревнования по уличному баскетболу. Турнир начнется в 17 часов на площади ОКЦ.

Рюмочная «Пиплз» приготовила благовещенцам концерт группы «Сердечки», который пройдет в субботу в 22 часа. В программе — кавер-версии на песни Земфиры, групп «Маша и медведи» и «Чичерина», Madonna, Garbage, Pink и Marilyn Manson.

В воскресенье пройдет День флага РФ. Горожане смогут полюбоваться на шествие людей, одетых в триколор, получить ленточку с цветами флага и послушать рок-концерт на площади Ленина. Подробнее о празднике можно прочитать здесь.

В 19 часов в горпарке пройдут традиционные «Летние джазовые вечера». Для амурчан выступит эстрадный оркестр ГДНТ под управлением Рината Хайретдинова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа