Ливень затопил центральные улицы Благовещенска

В лужах «утопают» машины и велосипедисты
20 июня 2013, 15:06
16567 6
Благовещенск, 20 июня, portamur.ru. Прошедший в середине дня в Благовещенске ливень затопил центральную часть города. В редакцию ИА «Порт Амур» позвонили горожане, сообщив, что возле ОКЦ машины наполовину в воде, люди также с трудом преодолевают «мокрое» препятствие. Внезапному дождю рады только дети — в лужах они буквально купаются.

По словам очевидцев, на Ленина — Кузнечной затоплена проезжая часть, ливневая канализация не справляется с потоком воды. Очевидцы сообщают об аналогичных проблемах и на улице Чайковского.

Интересно, что ливень, прошедший в обеденное время, захватил только центральный район областного центра. Спустя несколько часов дождь стеной обрушился в микрорайоне.

Отметим, что, по сообщению синоптиков, кратковременные дожди ожидаются еще и завтра.

Обновлено:


По данным управления по делам ГО ЧС со ссылкой Гидрометцентр, в городе выпало 25 миллиметров осадков, что на 6 миллиметров выше декадной нормы.

На данный момент на городских улицах пять вакуумных машин МКП «ДЭУ» ведут работы по откачке воды в районе улиц Ленина — Партизанская, Ленина — Пушкина, Политехническая — Конная.
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа