Лже-ФСБшник украл у своей бабушки почти 200 тысяч рублей

Лже-ФСБшник украл у своей бабушки почти 200 тысяч рублей

Благовещенец, «оштрафовавший» китаянку с помощью поддельного удостоверения, оказался замешан в краже
05 мая 2012, 14:54
5457 1
Лже-ФСБшник, 21-летний благовещенец Максим Пидгурский, оказался замешан еще в одном криминальном деле. Напомним, в мае 2011 года молодой человек «оштрафовал» китаянку за нелегальную торговлю. Максим пришел на базу «Дружба», предъявил самодельное удостоверение, забрал у гражданки КНР паспорт и потребовал 45 тысяч рублей «штрафа».

Женщина не растерялась и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Мошенника приговорили к году исправительных работ.

Как сообщает амурская прокуратура, в феврале 2012 года Максим Пидгурский совершил еще одно преступление — ограбил свою бабушку. Когда молодой человек был в гостях у пожилой родственницы, он вытащил из ее куртки деньги, вырученные с продажи квартиры — 199 тысяч рублей. Всю сумму он потратил.

Дело было прекращено в связи с примирением сторон. На тот момент Максим Пидгурский еще являлся юридически не судимым, поэтому ему удалось избежать наказания.

Кстати:


В ходе следствия выяснилась необычная деталь: ранее Максим взял у бабушки 100 000 рублей, якобы на прохождение медкомиссии для работы в правоохранительных органах. Деньги юноша потратил на свои цели, а для того, чтобы подтвердить перед родителями факт своей работы в ФСБ, он смастерил поддельное удостоверение — то самое, с помощью которого позже ограбил китаянку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа