Лодка «Воронеж», «Жигули» и земельные участки с квартирами

Лодка «Воронеж», «Жигули» и земельные участки с квартирами

Амурские прокуроры отчитались о доходах
18 мая 2010, 13:16
4250 1
Накануне руководители прокуратур городов и районов Приамурья обнародовали сведения о доходах за прошедший 2009 год.

По данным, представленным на сайте областной прокуратуры, самый маленький доход оказался у прокурора Архаринского района Евгения Верескуна. За год он смог заработать чуть более 884 тысяч рублей.

Самый внушительный земельный участок у прокурора Константиновского района Александра Петриенко. Вместе с женой он владеет 2 872 «квадратами» земли.

Весьма обширную декларацию представил прокурор Тамбовского района Аркадий Сикорский. Вместе с женой и сыном он владеет квартирой в 53,4 квадратных метра, в индивидуальной собственности прокурора еще одна квартира — почти в 85 «квадратов». Есть у Сикорского и земельные участки — в 1 000 «квадратов», еще 600 он «делит» с женой. При этом Сикорский — единственный представитель прокурорской братии, который отдает предпочтение отечественному автопрому. Ездит Аркадий Александрович на ВАЗ 21074.

Лодку «Воронеж» с мотором «Вихрь-25» в графе транспортное средство представил Алкександр Прохоренко — прокурор Серышевского района. Самой популярной маркой авто стала Toyota Harrier. «Хорьки» есть в гаражах у 4 руководителей органов прокуратуры. На 9 представителей руководства прокуратуры транспортных средств не зарегистрировано вовсе.

Глава благовещенской прокуратуры Руслан Медведев имеет две квартиры — 64 и 47 «квадратов», машину Nissan Liberty. Доход благовещенского прокурора составил 1 миллион 67 тысяч рублей.

На всеобщем фоне весьма скромно выглядит декларация прокурора области Николая Пилипчука. С женой и дочерью глава областной прокуратуры живет в служебной квартире площадью в 97 квадратов. Личного транспорта у Николая Леонтьевича нет. Годовой доход главного прокурора области составил более 1,5 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа