Лучшие результаты показали спортсмены, выступавшие на иномарках

В Амурской области прошел чемпионат по ледовым автогонкам
25 января 2010, 14:03
906
На Чигиринском водохранилище прошел третий этап чемпионата Амурской области по ледовым автогонкам. На старт вышли 25 гонщиков из Благовещенска, Райчихинска, Свободного. В соревнованиях участвовали автомобили с рабочим объемом двигателя до 1 600 куб. см.

В прежние годы ледовое автошоу проходило на затоне. Но сейчас эта территория стала частной собственностью и там сделали причал, поэтому для гонок пришлось подыскивать другое место.

В последнее время уровень мастерства амурских автогонщиков и техническая оснащенность их машин существенно выросли, и в своих предстартовых прогнозах специалисты были весьма осторожны.

— Я думаю, что за призовые места будут бороться, как минимум, 10-12 человек, - поделился своим мнением главный судья соревнований Борис Даньшин. — На двух предыдущих этапах главный фаворит чемпионата Михаил Садовничий был первым, но победы достались ему нелегко. Стоит Михаилу допустить ошибку, и он вполне может лишиться лидерства.

Но 45-летний мастер спорта снова был на высоте. В четырех заездах из пяти он первым пересек финишную черту и лишь однажды закончил дистанцию вторым. В сумме ветеран амурского автоспорта набрал 29 очков и в третий раз стал победителем этапа чемпионата. В командном зачете лучший результат показала команда Садовничего СТК «Мотор-спорт».

На трассе гонок можно было увидеть самые различные марки автомобилей, начиная от «Жигулей» модели ВАЗ-2108 и заканчивая навороченными «Хондами», «Тойотами». Лучшие результаты показали спортсмены, выступавшие на иномарках.