Лучших мотогонщиков Приамурья наградили не только грамотами и медалями

Лучших мотогонщиков Приамурья наградили не только грамотами и медалями

Призовой фонд областных соревнований составил 30 тысяч рублей
15 июня 2009, 18:20
626
В Белогорске прошел 3-й этап чемпионата области по мотокроссу. Кроме хозяев трассы, в нем участвовали спортсмены из Благовещенска, Райчихинска, Завитинска, Константиновки и Раздольного — всего 23 гонщика. Сюрпризов не зафиксировано: все победители предыдущего этапа примчались на финиш первыми и на этот раз.

В юношеском первенстве оба заезда с большим отрывом выиграл Сергей Логачев из константиновского спортивно-технического клуба «Амур». Его односельчанину Роману Васину не было равных в споре юниоров. В состязаниях среди мужчин в очередной раз за явным преимуществом победил представитель благовещенского СТК «Мотор-спорт» Роман Акименко.

Его клуб вновь занял первую строчку в общекомандной табели о рангах, но всего два очка благовещенцам проиграли гонщики из Константиновки.

— Гонки в Белогорске проходили в сложных условиях, — отметил главный секретарь соревнований Юрий Кочубеев. — Незадолго до их начала прошел сильный ливень, основательно подпортивший трассу. Не может радовать тот факт, что сильнейших мотогонщиков наградили не только грамотами и медалями, но и призами и денежными премиями. Общий призовой фонд соревнований составил 30 тысяч рублей.

Следующий, 4-й этап областного чемпионата по мотокроссу пройдет 4 июля в Константиновке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа