Лучшим телеведущим Дальнего Востока может стать олень

Лучшим телеведущим Дальнего Востока может стать олень

В Благовещенске стартовал конкурс телекомпаний «Профи»
01 ноября 2012, 15:23
5085
Благовещенск, 1 ноября, portamur.ru. В Приамурье начался Дальневосточный фестиваль телекомпаний «Профи-2012». В этом году в нем участвуют журналисты из 11 городов округа. Конкурсное жюри уже приступило к просмотру работ.

— Так получилось, что эта неделя у меня как раз была свободная, и когда мне позвонили и предложили принять участие, я, открыв свой календарь, увидел, что у меня семь «пустых» дней и сразу же согласился, — рассказал председатель жюри фестиваля телекомпаний «Профи», ведущий программы на телеканале НТВ «Сегодня» Андрей Ухарев.

В том, что конкурсные работы региональных коллег будут достойными, он уверен. Впрочем, также как и Татьяна Устюгова. 10 лет она проработала на общественном телевидении Приморья. И если раньше телепрограммы готовила к эфиру сама, то сейчас оценивает, как это делают другие.

— Есть работы, в которых телезрителя обращают к духовным ценностям, что, на мой взгляд, в наше время достаточно важно, — делится впечатлениями о конкурсных работах Татьяна Устюгова.

Также в качестве члена жюри в «Профи» будет корреспондент и ведущая федерального канала «Россия 24» Ирина Матюшенко.

В конкурсе «Профи» 11 номинаций. Жюри предстоит выбрать лучшую информационную программу, программу для детей, проект года, а также оценить работу режиссеров, операторов и ведущих. Свой особый приз журналистам будет вручать и губернатор области Олег Кожемяко.

Кстати, телекомпания из Якутии номинировала на роль лучшего ведущего оленя. Дело в том, что в этой программе именно животное и оператор, и режиссер и главное действующее лицо. Однако, оценят ли эту работу, как и многие другие, станет ясно уже 2 ноября на подведении итогов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа