Лучшими спортсменами стали более 120 благовещенцев

Управление спорта подвело итоги года (фото, видео)
19 декабря 2012, 21:54
11157
19 декабря, portamur.ru. Сегодня на сцену Общественно-культурного центра поднимались те, кто в этом году не раз выходили на спортивные площадки областного, всероссийского, мирового уровня и становились призерами или победителями. Премию «Лучший спортсмен» в этом году получили более 120 человек. Также были определены «Лучшие тренеры», памятными свитками наградили ветеранов спорта и врачей лечебной физкультуры. 

— 2012 год стал хорошим годом в плане результатов, — отметил начальник управления  по физической культуре, спорту и туризму администрации города Благовещенска Дмитрий Кутека. — Сегодня мы постарались выделить лучшего спортсмена и спортсменку всех городских федераций. А также оказали внимание тем, кто наших спортсменов воспитывает — это, конечно же, тренеры, обслуживает на турнирах — это медики, и в целом неравнодушен к спорту  — это наши спонсоры и партнеры.   

Так, на протяжении двух часов на сцену, практически не прерываясь, выходили известные городу спортсмены: легкоатлеты Сергей Иванов и Евгений Семеняк, борец греко-римской Александр Баженов, силачи Сергей Лир и Сергей Руднев, каратистка Анастасия Крюкова, наездница Алена Гриценко, тхэквондист Владислав Велигуров, ушуистка Александра Саковская, самбист Антон Абмаев, представительница бокса Тамара Шиванко и многие другие.

Организаторы премии отмечают, что для некоторых спортсменов звание «Лучшего» не первое. Ранее за свои спортивные достижения их уже награждали. 

— Эти спортсмены не только подтверждают свой статус лучших, но и из года в год добиваются еще больших результатов, — добавил Кутека.

За высокие результаты в спорте грамоту и памятную медаль получил участник баскетбольной команды «Аметист-БГПУ» Денис Гонштейн. Говорит, что за 15 лет занятий этим командным видом спорта, его заслуги индивидуально выделили впервые.

— Ранее нас награждали командно. Индивидуально, как спортсмен, премию взял впервые, — рассказал Денис. — Для меня эта награда — плата за работу, которую проделываешь за год. Если твои труды и результаты отмечают, то понимаешь, что не зря тренируешься, выезжаешь на соревнования и так далее. 

Помимо лучших спортсменов поздравили и тех, кто их момент победы или горечи поражений фиксирует на фотоаппарат — участников, призеров и победителей конкурса творческих работ в области изобразительного искусства и фотографии «Живи в спорте!», который был объявлен еще в конце октября. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа