Лыжи, елки и народные гулянья

Районы Приамурья отмечают Новый год
02 января 2017, 16:45
1828
Амурская область, 2 января, ИА «Порт Амур». В Зее в новогодних мероприятиях приняли участие более 700 человек, а Магдагачи отмечают праздники хоккеем и лыжными прогулками. На «Порт Амуре» новогодний «фотоотчет» из районов области.


Алгач Зейского района

В Зее участие в новогодних мероприятиях приняли более 700 человек. Специалисты ДК успели провести уже 13 утренников и 5 дискотек.


Сковородино

А в канун Нового года на лыжной трассе детской спортивной школы состоялась традиционная лыжная гонка. Самым младшим участникам соревнований исполнилось всего четыре годика. Всего на лыжи встали 50 человек.
Жители Прогресса и Константиновского района проводят праздничные дни на улице. Помимо елок, концертов и дискотек, в программе игровые программы и дворовой хоккей. В Константиновке победителей турнира по хоккею ждут призы от главы района.


Поселок Береговой

В Магдагачинском районе открылись творческие мастерские и выставки новогодних поделок и рисунков. Не обойдется и без игровых программ на свежем воздухе. А в Рождество в районном центре состоится массовое катание на коньках и традиционный турнир по хоккею памяти, а также спортивно-игровые программы и лыжные прогулки.


Поселок Горный

Всего в районе запланировано около 100 мероприятий для амурчан всех возрастов.
Сковородинцы отметили Новый год массовыми гуляньями. 31 декабря на главной площади города Сковородино собралось более 200 жителей и гостей города.


Сосновый Бор

Городская площадь Тынды в новогоднюю ночь собрала несколько сотен горожан. Для жителей и гостей бамовской столицы организовали настоящее новогоднее представление, главными героями которого стали сами тындинцы. Деды Морозы, Снегурочки, молодые люди, одетые в стиле советского времени: в шапки-ушанки, тулупы, валенки, павловопосадские платки…. 1 января нового, 2017 года начался для горожан, пришедших к городской ели, под музыкальные хиты 80 — 90-х годов. Организаторы привлекли горожан к участию в различных конкурсах. Семейные и влюбленные пары с азартом приняли участие в танцевальном марафоне и силовом конкурсе, где представителям сильного пола предстояло перенести своих женщин на руках различными способами. Победители каждой конкурсной программы были поощрены подарками. Новогодние презенты от организаторов получили и горожане, пришедшие на городскую площадь в стилизованных костюмах.


Тында
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа