Любителей японского кино приглашают посмотреть кровавую драму «Берсерк»

Любителей японского кино приглашают посмотреть кровавую драму «Берсерк»

Сеанс запланирован в рамках фестиваля «Реанифест» (трейлер)
04 января 2013, 13:15
2705 3
Благовещенск, 4 января, portamur.ru. Сегодня в городском Доме культуры пройдет второй показ киноновинок современного полнометражного аниме в рамках фестиваля «Реанифест». Любители японской культуры смогут посмотреть фильм Кубока Тосиюки «Берсерк I: бехерит Властителя». На «кровавую» драму приглашаются лица старше 16 лет.

— Вчера у нас прошел первый день «Реанифеста», и его посетили около 30 человек. В принципе, для зала городского Дома культуры это неплохая посещаемость. Фильм «Со склонов Кокурико» Горо Миядзаки посмотрели и подростки 14-15 лет, и даже женщина лет 80-ти, — рассказала режиссер городского Дома культуры Мария Искра.

Организаторы фестиваля обещают, что «Берсерк I: бехерит Властителя» будет насыщен кровавыми сценами, и поэтому приглашают зрителей старше 16 лет.


«Жизнь знаменитого своей силой и жестокостью наемника Гатса меняется после встречи с Гриффитсом, харизматичным вожаком легендарного отряда Соколов — банды, ни разу не терпевшей поражения в бою. Желая оправдать доверие Гриффитса, Гатс проявляет невиданную доблесть и завоевывает уважение соратников, в том числе Каски, единственной в отряде девушки-мечника. Поддержанные Гатсом успехи Гриффитса преследуют некую цель, однако каких жертв будет стоить достижение этой цели, пока неведомо никому из наших героев», — сообщается в аннотации к киноленте.

— Думаем, что в последний день «Реанифеста» будет все самое интересное — зрители смогут увидеть фильм «Летние войны» и принять участие в розыгрыше призов по билетам. Так что те, кто побывал хотя бы на одном сеансе, имеют шанс на выигрыш, — сообщила Мария Искра. — Естественно, у кого больше билетов, у того шансы эти увеличиваются.

Помимо вышеупомянутых фильмов на «Реанифесте» покажут: «Письмо для Момо», «Буквоежка» (+16), «Исчезновение Харухи Судзумии». Начало сеансов в 16:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа