Любой амурчанин может представить «Единую Россию» на выборах

Любой амурчанин может представить «Единую Россию» на выборах

Прием заявок на участие в праймериз стартует 15 февраля
10 февраля 2016, 18:53
1283
Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Амурское отделение партии «Единая Россия» начало готовиться к праймериз. На внутрипартийном голосовании определят кандидатов от партии на выборы в Госдуму и Заксобрание области. Сегодня партийцы сформировали оргкомитет. Прием заявок на участие в праймериз пройдет с 15 февраля по 10 апреля.

Во внутрипартийном голосовании могут участвовать все жители Амурской области, независимо являются они членами «Единой России» или нет. Главное, чтобы желающие не состояли в другой политической партии. Также в список не смогут войти те, кто имеет судимость или зарубежные активы.

До 15 апреля списки участников праймериз передадут в Москву. Там напечатают бюллетени в Гознаке с несколькими степенями защиты. До дня голосования их передадут в область.

— Хочу предвосхитить возможные вопросы, — рассказал на пресс-конференции секретарь регионального отделения партии Константин Дьяконов. — Может получиться, что количество голосов в бюллетенях будет больше, чем количество проголосовавших. Дело в том, что праймериз рейтинговые. Один избиратель может выбрать сразу нескольких кандидатов. Все пройдет открыто, к местам голосования будут допускаться пресса и наблюдатели.

Праймериз амурского отделения «Единой России» назначены на 22 мая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа