Магдагачинская продавщица гонялась по поселку за пьяным велосипедистом

Магдагачинская продавщица гонялась по поселку за пьяным велосипедистом

Воришка за один день дважды угнал двухколесный транспорт
16 мая 2013, 10:18
835 1
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. В поселке Магдагачи накануне задержали вора-рецидивиста. За плечами парня уже есть несколько судимостей, причем последний срок — условный — он получил 14 мая.

Уже на следующий день молодой человек вновь пошел на воровство. Утром селянин «угнал» велосипед, оставленный беспечным владельцем у магазина «Родничок». Двухколесный транспорт стоимостью 10 тысяч рублей воришка с успехом «толкнул» за 1,2 тысячи и потратил деньги на выпивку. Когда запасы спиртного закончились, вновь отправился за «уловом» все к тому же «Родничку».

Здесь преступник испытал смутное дежавю —  по какой-то роковой случайности кто-то из селян, зашедших в магазин, опять оставил велосипед. Его-то молодой вор и забрал, решив пойти по накатанной.

Однако угонщика вовремя заметила продавщица. Женщина с воплями пустилась в погоню.

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие район, заметили женщину, преследовавшую неуверенно катившегося велосипедиста, и решили вмешаться.

— Молодого человека 1990 года рождения задержали. По подозрению в совершении преступления он был водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа