Максимка Абрамов поедет в Санкт-Петербург

Тель-авивский медицинский центр согласен взять все расходы по лечению на себя
12 июля 2011, 11:33
2930 13
Максим Абрамов, оставшийся без ножек, 13 июля должен прибыть на лечение в Северную столицу — вчера в управление здравоохранения Благовещенска пришел факс с вызовом из Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г. И. Турнера, сообщает «Амурская правда».

Деньги на лечение выделены из федерального бюджета по специальной квоте Минздравсоцразвития.

Вместе с Максимом должны отправиться лечащий врач и сиделка. Сегодня будет решаться вопрос, кто конкретно будет сопровождать ребенка и останется с ним на некоторое время в клинике.

Как рассказала АП главный врач детской городской больницы Ирина Молчанова, для Максимки это хороший шанс попасть в специализированное учреждение, которое занимается подобными случаями. Никаких препятствий для дальнего путешествия у ребенка нет, он хорошо себя чувствует: гуляет, развивается по мере своих возможностей, улыбается окружающим.

Какое конкретно лечение предстоит маленькому амурчанину, станет известно после обследования. Помимо Санкт-Петербурга, свою помощь в лечении, реабилитации и дальнейшем протезировании Максима Абрамова предложили израильские врачи. На днях пластический хирург Давид Лешем, который неделю назад осмотрел малыша, запросил у амурских медиков рентгеновские снимки культей.

Как рассказал АП член Общественной палаты Андрей Есипенко, тель-авивский медицинский центр «СУРАСКИ», который представляет Лешем, согласен взять все расходы по лечению на себя.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 12 июля 2011 в 12:03
Замечательная новость 8)
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 12 июля 2011 в 12:45
хм,столько внимания...
0 0
Кусочно-заданная
Цитировать Имя
Кусочно-заданная, 12 июля 2011 в 12:52
Анастасия, ну и правильно ведь.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 12 июля 2011 в 13:00
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...

действительно странно.в нашей стране ничего просто так не делают.
0 0
Динго
Цитировать Имя
Динго, 12 июля 2011 в 13:02
Цитата
kiss пишет:
действительно странно.в нашей стране ничего просто так не делают.
Ну пусть не просто так. (Хотя что с инвалида кроме как пиара взять?) Но ведь делают, и на том спасибо!
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 12 июля 2011 в 15:04
Цитата
Динго пишет:

Хотя что с инвалида кроме как пиара взять?

не скажите - с инвалида, особенно с социального сироты, можно взять много: усыновивший его человек будет получать все причитающиеся Максиму деньги, льготы на проезд (например как сопровождающий его на море) и кучу других "ништяков" (про пиар перед выборами уже намекнули)

более подробно тема наживания на сиротах описана тут: http://ru-comprachicos.livejournal.com/

хотел бы, чтобы Макса усыновили мудрые и добрые люди, способные воспитать его таким же
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 12 июля 2011 в 15:23
Цитата
Гррь пишет:
хотел бы, чтобы Макса усыновили мудрые и добрые люди, способные воспитать его таким же
Говорилось, что уже нашлось несколько желающих, так что, надеюсь, среди есть достойные. (спасибо за информацию)
0 0
Novarka
Цитировать Имя
Novarka, 12 июля 2011 в 20:17
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...

Вам тоже хочется такого внимания и по такому поводу?

Ну подожгите тогда себе ноги и горите 6 часов живьем........
0 0
Novarka
Цитировать Имя
Novarka, 12 июля 2011 в 20:18
Милый любимый малыш! Мы думаем о тебе, пытаемся помогать и молимся за тебя!!
http://blagmama.ru/forum/index.php?showforum=171
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 12 июля 2011 в 20:20
Обычно вторые не удосуживаются внимание такого же, как было у первых, так что гореть придется уже побольше.
0 0
Novarka
Цитировать Имя
Novarka, 12 июля 2011 в 20:41
Цитата
Ойка пишет:
Обычно вторые не удосуживаются внимание такого же, как было у первых, так что гореть придется уже побольше.

я в сердцах написала.........никому такого ужаса не желаю ....:((
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 12 июля 2011 в 20:45
Novarka Буланова, ну я тоже не без сарказма. Думаю ни один нормальный человек о таком даже и не подумает. Просто все расстроены. Чем больше говорят нам об ужаcных событиях, тем сильнее мы расстроены. Но мы ведь все равно должны о них знать. Не знаю, о чем это я все.
0 0
Novarka
Цитировать Имя
Novarka, 12 июля 2011 в 21:52
Цитата
Ойка пишет:
Novarka Буланова, ну я тоже не без сарказма. Думаю ни один нормальный человек о таком даже и не подумает. Просто все расстроены. Чем больше говорят нам об ужаcных событиях, тем сильнее мы расстроены. Но мы ведь все равно должны о них знать. Не знаю, о чем это я все.

Пусть говорят.......чем больше людей узнают - больше помогут. Я спокойно отношусь в людям, проходящим мимо чужой беды, но не к тем, которые, проходя мимо, бросят камень в того, кому плохо....
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 12 июля 2011 в 22:22
Я так понимаю , что до усыновления еще как до луны пешком!
Процидура явно быстрой не будет.
Тем более что желающих много.
0 0
luska
Цитировать Имя
luska, 12 июля 2011 в 23:19
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...
Если не можете сказать ничего хорошего,ТО ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ!!!!!!
0 0
luska
Цитировать Имя
luska, 12 июля 2011 в 23:21
Очень рада,что гнилых людей все же меньше,чем добрых,отзывчивых и сострадающих!!!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 12 июля 2011 в 23:31
Цитата
luska цыганова пишет:
Очень рада,что гнилых людей все же меньше,чем добрых,отзывчивых и сострадающих!!!

Согласен!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!