Максимка Абрамов поедет в Санкт-Петербург

Тель-авивский медицинский центр согласен взять все расходы по лечению на себя
12 июля 2011, 11:33
2924 13
Максим Абрамов, оставшийся без ножек, 13 июля должен прибыть на лечение в Северную столицу — вчера в управление здравоохранения Благовещенска пришел факс с вызовом из Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г. И. Турнера, сообщает «Амурская правда».

Деньги на лечение выделены из федерального бюджета по специальной квоте Минздравсоцразвития.

Вместе с Максимом должны отправиться лечащий врач и сиделка. Сегодня будет решаться вопрос, кто конкретно будет сопровождать ребенка и останется с ним на некоторое время в клинике.

Как рассказала АП главный врач детской городской больницы Ирина Молчанова, для Максимки это хороший шанс попасть в специализированное учреждение, которое занимается подобными случаями. Никаких препятствий для дальнего путешествия у ребенка нет, он хорошо себя чувствует: гуляет, развивается по мере своих возможностей, улыбается окружающим.

Какое конкретно лечение предстоит маленькому амурчанину, станет известно после обследования. Помимо Санкт-Петербурга, свою помощь в лечении, реабилитации и дальнейшем протезировании Максима Абрамова предложили израильские врачи. На днях пластический хирург Давид Лешем, который неделю назад осмотрел малыша, запросил у амурских медиков рентгеновские снимки культей.

Как рассказал АП член Общественной палаты Андрей Есипенко, тель-авивский медицинский центр «СУРАСКИ», который представляет Лешем, согласен взять все расходы по лечению на себя.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 12 июля 2011 в 12:03
Замечательная новость 8)
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 12 июля 2011 в 12:45
хм,столько внимания...
0 0
Кусочно-заданная
Цитировать Имя
Кусочно-заданная, 12 июля 2011 в 12:52
Анастасия, ну и правильно ведь.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 12 июля 2011 в 13:00
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...

действительно странно.в нашей стране ничего просто так не делают.
0 0
Динго
Цитировать Имя
Динго, 12 июля 2011 в 13:02
Цитата
kiss пишет:
действительно странно.в нашей стране ничего просто так не делают.
Ну пусть не просто так. (Хотя что с инвалида кроме как пиара взять?) Но ведь делают, и на том спасибо!
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 12 июля 2011 в 15:04
Цитата
Динго пишет:

Хотя что с инвалида кроме как пиара взять?

не скажите - с инвалида, особенно с социального сироты, можно взять много: усыновивший его человек будет получать все причитающиеся Максиму деньги, льготы на проезд (например как сопровождающий его на море) и кучу других "ништяков" (про пиар перед выборами уже намекнули)

более подробно тема наживания на сиротах описана тут: http://ru-comprachicos.livejournal.com/

хотел бы, чтобы Макса усыновили мудрые и добрые люди, способные воспитать его таким же
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 12 июля 2011 в 15:23
Цитата
Гррь пишет:
хотел бы, чтобы Макса усыновили мудрые и добрые люди, способные воспитать его таким же
Говорилось, что уже нашлось несколько желающих, так что, надеюсь, среди есть достойные. (спасибо за информацию)
0 0
Novarka
Цитировать Имя
Novarka, 12 июля 2011 в 20:17
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...

Вам тоже хочется такого внимания и по такому поводу?

Ну подожгите тогда себе ноги и горите 6 часов живьем........
0 0
Novarka
Цитировать Имя
Novarka, 12 июля 2011 в 20:18
Милый любимый малыш! Мы думаем о тебе, пытаемся помогать и молимся за тебя!!
http://blagmama.ru/forum/index.php?showforum=171
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 12 июля 2011 в 20:20
Обычно вторые не удосуживаются внимание такого же, как было у первых, так что гореть придется уже побольше.
0 0
Novarka
Цитировать Имя
Novarka, 12 июля 2011 в 20:41
Цитата
Ойка пишет:
Обычно вторые не удосуживаются внимание такого же, как было у первых, так что гореть придется уже побольше.

я в сердцах написала.........никому такого ужаса не желаю ....:((
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 12 июля 2011 в 20:45
Novarka Буланова, ну я тоже не без сарказма. Думаю ни один нормальный человек о таком даже и не подумает. Просто все расстроены. Чем больше говорят нам об ужаcных событиях, тем сильнее мы расстроены. Но мы ведь все равно должны о них знать. Не знаю, о чем это я все.
0 0
Novarka
Цитировать Имя
Novarka, 12 июля 2011 в 21:52
Цитата
Ойка пишет:
Novarka Буланова, ну я тоже не без сарказма. Думаю ни один нормальный человек о таком даже и не подумает. Просто все расстроены. Чем больше говорят нам об ужаcных событиях, тем сильнее мы расстроены. Но мы ведь все равно должны о них знать. Не знаю, о чем это я все.

Пусть говорят.......чем больше людей узнают - больше помогут. Я спокойно отношусь в людям, проходящим мимо чужой беды, но не к тем, которые, проходя мимо, бросят камень в того, кому плохо....
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 12 июля 2011 в 22:22
Я так понимаю , что до усыновления еще как до луны пешком!
Процидура явно быстрой не будет.
Тем более что желающих много.
0 0
luska
Цитировать Имя
luska, 12 июля 2011 в 23:19
Цитата
Анастасия пишет:
хм,столько внимания...
Если не можете сказать ничего хорошего,ТО ЛУЧШЕ МОЛЧИТЕ!!!!!!
0 0
luska
Цитировать Имя
luska, 12 июля 2011 в 23:21
Очень рада,что гнилых людей все же меньше,чем добрых,отзывчивых и сострадающих!!!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 12 июля 2011 в 23:31
Цитата
luska цыганова пишет:
Очень рада,что гнилых людей все же меньше,чем добрых,отзывчивых и сострадающих!!!

Согласен!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.