Мальчики — налево, девочки — направо: в Благовещенске появились первые гендерные классы

Мальчики — налево, девочки — направо: в Благовещенске появились первые гендерные классы

Проект ввела одна из школ областной столицы
01 сентября 2016, 17:39
2195
Благовещенск, 1 сентября, ИА «Порт Амур». С сегодняшнего дня в благовещенском лицее № 6 появились первые в амурской столице гендерные классы. В рамках эксперимента на раздельное обучение перевели учеников начальной и средней школы.

— С этого года у нас в лицее будут обучать три гендерных класса первоклассников и еще четыре из пятиклассников, девочки и мальчики которых учились раньше совместно. На такой эксперимент дети и их родители согласились сами. Для тех, кто хотел учиться без всяких разделений, есть совмещенные классы, — пояснила директор лицея № 6 Елена Евглевская. — В прошлом году у нас прошли специальные семинары, где педагоги познакомились с особенностями раздельного обучения. 

По словам специалистов, раздельное обучение поможет воспитанникам школ не только лучше усвоить учебный материал, за счет этого девочки станут более женственными и спокойными, а мальчики, в свою очередь, наберутся мужества.

Впрочем, скучать друг без друга учащимся гендерных классов не придется. Вместе они будут отдыхать на переменах, посещать кружки и секции.

Интересно, что преподавателей гендерных классов, в которых будут обучаться пятиклассники, тоже разделят по половому признаку: мужчины будут преподавать у мальчиков, женщины — у девочек. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа