Маленькая амурчанка Настя Дубогрызова лечится от рака в Германии

Маленькая амурчанка Настя Дубогрызова лечится от рака в Германии

Благодаря неравнодушным людям малышке удалось собрать деньги на операцию
04 апреля 2016, 16:55
1670 2
Амурская область, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Маленькая амурчанка Настя Дубогрызова, которой жители региона собирали деньги на лечение, продолжает бороться с раком в Германии. Об этом мама девочки, Ксения Ефимова, написала в соцсетях.

«Хочу всех вас поблагодарить за ваши пожелания моей крошке, за помощь, за ваши добрые сердца, благодаря вам Настёнка проходит лечение в Германии, и мы обязательно вернёмся здоровыми», — написала Ксения.

В зарубежной клинике 25 марта Настя отметила свой первый день рождения. Мама девочки поблагодарила и благотворительный фонд «Свет», который в именины ребенка перевел на лечение малышки 778 тысяч 557 рублей, а также сообщила, что сбор средств приостановлен до появления новых счетов.

Врожденный рак желточного мешка 2-й стадии с прорастанием в шейку матки и влагалище у Насти обнаружили в семь месяцев. Маленькая амурчанка проходила лечение в гематологическом отделении областной детской клинической больницы, затем была направлена в Санкт-Петербургский медицинский исследовательский центр имени Алмазова. 

Связаться с родными Насти по телефону корреспонденту ИА «Порт Амур» не удалось. Ранее мама девочки Ксения Ефимова рассказывала, что в Германии малышке предложили сделать сложную операцию по удалению опухоли, которая позволит сохранить ребенку все органы.

— Если операция пройдет успешно, то Настя в будущем даже сможет иметь детей, — рассказывала Ксения Ефимова.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа