Маленькие амурчане изобразили «Этот день Победы»

Сегодня прошло подведение итогов областного конкурса рисунков
04 марта 2010, 14:27
2066
Конкурс рисунков, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в октябре прошлого года. После районного этапа в областной «пробились» почти 500 ребят от 6 до 18 лет со всего Приамурья. На суд жюри свои работы отправили даже детсадовцы — из Тынды и Белогорска.

Сегодня в Амурском областном Центре эстетического воспитания прошло награждение победителей. В трех возрастных категориях — 14 победителей. Остановиться только на одной работе, в некоторых случаях, члены жюри так и не смогли. Самым лучшим рисунком в «младшей» группе стала работа Вероники Черноморец из Зейского района. 10-летняя девочка изобразила влюбленную пару на фоне мирных зеленых лугов. В средней возрастной группе (от 11 до 13 лет) первое место поделили Александра Чернявская из Углегорска и Мария Черненко из Благовещенска. А благовещенская 9-классница Ксения Зорина стала лучшей в старшей группе.

— Активное участие в конкурсе приняли ребята из Октябрьского района — они «забрали» 3 призовых места, — рассказала и.о. директора Центра Нелли Наследова. — Сильными были работы благовещенских школьников. Много работ пришло из Зейского, Ивановского, Шимановского, Константиновского районов. Порадовали малыши из Тынды и Белогорска. Я думаю, мы будем экспонировать лучшие работы на выставках, посвященных празднованию 65-летия Победы.

Лучшие работы представлены на выставке. Все желающие смогут оценить работы юных амурских художников в Амурском областном центре эстетического воспитания детей, по переулку Уралова, 5, литер 2А.

 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа