Маленьких благовещенцев научат рисовать картины песком

Маленьких благовещенцев научат рисовать картины песком

Проанализировав творения малышей, специалист расскажет об их внутренних страхах
31 августа 2012, 12:02
3633 7
Благовещенск, 31 августа, portamur.ru. Световой стол, две-три горсти песка и монотонная музыка — все что нужно, чтобы ваше чадо увлеклось полезным делом. Песочная анимация развивает не только творческие способности, но и успокаивает организм любого человека. С сентября попробовать себя в роли песочного аниматора сможет практически любой ребенок — в Благовещенске появился специалист, который готов научить ребятишек создавать шедевры из песка.

— Это направление широко распространено в Европе и на Западе нашей страны. Возможно, многие видели в Интернете или по телевидению ролики, в которых художники рисуют песком целые истории, — рассказала руководитель благовещенского шоу-агентства Анастасия Диденко. — Сейчас мы готовы обучать ребятишек создавать песчаные сюжеты. К тому же работа с этим материалом полезна как для психики, так и для общего развития.  

К 10 сентября организаторы студии песочной анимации планируют набрать несколько групп малышей в возрасте от четырех до 15 лет. Учить навыкам рисования природным материалом их будет профессиональный художник, который за время своей практики создала ни одну историю в деталях, сюжеты которых все чаще заказывают на свадьбах и корпоративах.

— Вообще, это искусство развивается довольно динамично. Наш специалист набила руку в течение 2-2,5 месяцев. Теперь анимация стала содержать большее количество сюжетов и деталей. Пожалуй, самое сложное — это буквально двумя штрихами преодолеть временное пространство, — дополняет Анастасия. — Например, в одном ролике мы рассказывали, как молодая пара благодаря щеночку нашла друг друга, как девушка провожала молодого человека в армию, а затем его встречала, как развивались их отношения далее и под конец они стали мужем и женой. История длилась не более 10 минут, однако в купе с подобранной музыкой мы рассказали самые трогательные и запоминающиеся моменты жизни этой пары, да так, что по коже мурашки пробегали…  

Руководитель студии Анастасия Диденко уверяет, что школьникам будет несложно научиться рисовать песком, а напротив, его будет приятно держать в руках. Да и сам материал, обладающий свойствами поглощения энергии, способствует снятию напряжения и стресса.  

— Весь песочек обязательно пройдет обработку — будет очищен от крупных камушков, промыт и просушен. Для работы материала потребуется не более двух-трех горсточек. Главное, чтобы он тонким слоем покрывал поверхность стола, — продолжает Диденко. — На первых порах картинки проецировать на экран не будем. Зато для дальнейшей работы, специалист по арт-терапии проанализирует рисунки детей и расскажет их родителям, о чем малыш думает, что его беспокоит или что ему не хватает.

По словам руководителя студии песочной анимации, набор в группы практически завершен. Многие мамочки пожелали освоить необычный вид искусства вместе со своими чадами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа