Маленький Вовочка будет лечиться в Благовещенске

Маленький Вовочка будет лечиться в Благовещенске

Врачи выяснили, что лейкоз у мальчика не младенческий
15 марта 2010, 14:11
1013 2
Маленький Вовочка Емельянов проходит курс химиотерапии в детской областной больнице. Напомним, малышу поставили страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз, то есть рак крови.

Врачи говорили, что в нашей области у Вовы мало шансов на выздоровление, и советовали ехать в Екатеринбург — там есть доктора, которые специализируются на лечении младенческого лейкоза. Однако недавно из Екатеринбурга пришли результаты анализов: выяснилось, что хоть Вовочке еще не исполнилось годика, лейкоз у него не младенческий. Семья приняла решение: Вовочка будет продолжать лечение в Благовещенске.

— В Екатеринбурге у врачей другая специализация, а в Москву ехать нет смысла, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» мама Вовочки Наталья Волжова. — Мы постоянно связываемся с врачами из Екатеринбурга, консультируемся с ними.

Сейчас Вовочке капают химиотерапию по пятницам. Процедуры будут продолжаться до самого сентября, просто промежутки между ними со временем увеличатся до 1 раза в 2-3 недели.

— Первые сеансы Вова перенес очень плохо, 3 недели у него не прекращался понос, — рассказала Наталья Волжова. — Он за это время сильно похудел, ослаб. Но теперь Вовочка повеселел, снова начал улыбаться, радуется посетителям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа