«Малиновка» даст электричество нефтепроводу

«Малиновка» даст электричество нефтепроводу

Реконструкция подстанции завершена
28 декабря 2009, 18:05
665
Работы по реконструкции подстанции «Малиновка» в Бурейском районе, начавшиеся вначале 2009 года, завершились.  Теперь подстанция стала мощнее в 2,5 раза  –  произведена замена двух старых трансформаторов (2500 кВА) на новые (6300 кВА), а масляные выключатели на более экологичные и надежные - элегазовые. Увеличение мощности подстанции рассчитано с перспективой подключения строящегося дома-интерната для детей. На модернизацию этого объекта было потрачено более 13 миллионов рублей.

— Оборудование подстанции обновили на 70%,  к ней же планируется подключать и новые объекты в рамках проекта  ВСТО, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети»  Александр Бакай. — От «Малиновки» будет построена линия, протяженностью 7 километров, которая обеспечит нефтепровод электроэнергией на этом участке.  

Станет «сильнее» и подстанции «Стойба» в Селемджинском районе, где сейчас ведутся работы. После реконструкции присоединяемая мощность увеличится на 14 МВт. Заработает модернизированная подстанция в 2011 году. Тогда подстанция сможет принять под свое крыло Маломырский рудник.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа