Малыша, которого покусал амурский тигр, выписали из больницы

Малыша, которого покусал амурский тигр, выписали из больницы

После операции у ребенка остался пятисантиметровый шрам на лбу
24 января 2012, 12:45
1492
Трехлетнего мальчика, на которого в начале января напал тигр в передвижном зоопарке в Благовещенске, во вторник выписали из больницы в удовлетворительном состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела организации медицинской помощи детям минздрава Амурской области Людмила Моногарова.

Напомним, амурский тигр напал на ребенка 4 января. Чрезвычайное происшествие случилось в передвижном зоопарке «Лигер», который временно расположился на территории Городского парка в Благовещенске. В тот же день амурский следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как сообщил РИА Новости заведующий отделением нейрохирургии областной больницы Эдуард Хасаншин, ребенок нуждается в наблюдении у невропатолога.

— Мальчика перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение 12 января. С этого момента ребенок находился под пристальным наблюдением врачей в отдельной палате. После операции у пациента на лобной части остался шрам длиной в 5 сантиметров. Пока сложно говорить, понадобится ли ребенку пластическая операция. Нужно время, чтобы сформировался рубец, — сказал Хасаншин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа