Мама ребенка, попавшего в больницу с химическим ожогом и переломами, отказалась от своих детей

Мама ребенка, попавшего в больницу с химическим ожогом и переломами, отказалась от своих детей

Органы опеки намерены лишить 21-летнюю благовещенку родительских прав
06 ноября 2015, 12:36
3553 5
Амурская область, 6 ноября, ИА «Порт Амур». Мама малыша, который попал в больницу с химическим ожогом и переломами, отказалась от своих детей. 9-месячный Саша и Варя — она на год старше своего брата — сейчас находятся в приюте «Малютка», и, вероятнее всего, домой они не вернутся. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в органах опеки областного центра, 21-летняя благовещенка приняла решение оставить детей в приюте добровольно.

— Мама 14 октября написала заявление об определении детей в дом ребенка, где они и находятся в настоящее время. Она пришла к нам добровольно, никто ее не вызывал. Больше у нас ее ни разу не было. О свиданиях с детьми мама не просила, — рассказала заместитель начальника управления образования администрации Благовещенска Любовь Репина. 

30 октября органы опеки Благовещенска направили в городской суд иск о лишении женщины родительских прав. Причиной тому стало возбуждение полицейскими в отношении матери-сироты уголовного дела: ее подозревают в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Также амурское управление СК РФ расследует факты умышленного причинения вреда здоровью ребенку. 

Напомним, в августе 7-месячный малыш по обращению матери поступил в больницу с множественными переломами, в том числе и сросшимися неправильно. Семья была поставлена на учет межведомственного консилиума при управлении образования Благовещенска, и детей отпустили домой. Однако спустя полмесяца после возвращения из больницы младший ребенок вновь оказался в стационаре уже в тяжелом состоянии. 6 октября малышей изъяли. 

Как рассказали в приюте «Малютка», оба ребенка отстают в развитии: они не разговаривают, а младший Саша имеет серьезные неврологические проблемы — в 9 месяцев он даже не встает на ножки. С начала недели, когда дети были переведены в детдом, мама их не посетила ни разу. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа