Мамы в Благовещенске могут арендовать кроватки и коляски для малышей

Мамы в Благовещенске могут арендовать кроватки и коляски для малышей

В городе заработал социальный пункт проката детских вещей
15 ноября 2019, 16:43
877
Благовещенки, оказавшиеся в трудной ситуации с ребенком на руках, могут взять в прокат детскую мебель и коляски. Обращаться за помощью женщинам предлагают в центр «Доброта».

— Пункт работает у нас с 2015 года. Создан он был по инновационному социальному проекту «Добрые руки». Но так получилось, что все детские товары долгое время находились на руках во временном пользовании. В октябре же за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нам удалось пополнить ассортимент проката, — уточнила заместитель директора цента Светлана Козырева.

Взять во временное пользование детскую мебель или коляску благовещенки могут на срок до года. С ними заключается договор, по которому они обязаны вернуть товары вовремя и в надлежащем состоянии. Иначе «арендаторам» придется возместить их стоимость. Впрочем, срок временного пользования можно продлить.

Связаться с пунктом проката детских товаров можно по номеру телефона: 44-20-35.

Кроме того, в центре «Доброта» социально-незащищенным мамам помогают с детской одеждой и игрушками. В свою очередь учреждение принимает от горожан уже ненужные вещи на малышей. Эту помощь потом распределяют между обратившимися женщинами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа