Мариачи, текила и гуакамоле

«Порт Амур» провел мексиканскую вечеринку (фото)
22 июля 2012, 11:42
2297 20
Благовещенск, 22 июля, portamur.ru. В субботу, 21 июля, пользователи сайта «Порт Амур» в очередной раз встретились вне интернета. Поводом для живого общения стал редкий приезд на родину нашего блогера — Ольги Де Рамос. Пообщаться с любимыми авторами постов, послушать мексиканскую музыку и принять участие в приготовлении оригинальных блюд собрались три десятка человек.

Мексиканская кухня пришлась весьма по вкусу благовещенской публике. Легкие в приготовлении, вкусные и сытные закуски готовили, что называется, всем миром. Под чутким руководством господина Де Рамос к столу был подан салат «пико де гайо»:

— Да это же наша шаверма, — оценили блюдо собравшиеся.

Особенно пришлось всем по вкусу гуакамоле, главными ингредиентами которого были авокадо и огромное количество лимонов.

— По рецепту здесь должны быть лаймы, но, к сожалению, в Благовещенске они совсем не те, что в Мексике, — призналась хозяйка вечера Ольга Де Рамос. — Поэтому решено было заменить плохие лаймы хорошими лимонами.

Мексиканский гость ловко орудовал ножом, одновременно делясь впечатлениями от посещения Приамурья с гостями. Вскоре к столу подоспели амурские мариачи. Песни под гитару сменялись заводными танцами под латинские мотивы. Языковой барьер (господин де Рамос практически не говорит по-русски) вовсе не помещал иностранцу общаться с собравшимися:

— В России я по-настоящему счастлив, — признался Херонимо. — Здесь живут очень добрые люди.

ИА «Порт Амур» благодарит кафе «Шеш Беш» в организации вечеринки.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 22 июля 2012 в 12:28
Встреча была классная, а мексиканские блюда 8)
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 22 июля 2012 в 12:54
Кто из участников просил фотки выслать архивом?
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 22 июля 2012 в 13:16
я просила
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 22 июля 2012 в 14:19
большое спасибо за организацию мероприятия, спасибо всем, кто пришёл попробовать мексиканскую еду и пообщаться! Всё было здорово, фотографии замечательные! Можно мне тоже одним архивом, пожалуйста? На почту?
0 0
M
Цитировать Имя
M, 22 июля 2012 в 14:37
И я просила! ;)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 22 июля 2012 в 14:42
Лето, спасибо за Мексику!!)))
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 22 июля 2012 в 14:44
Ой, я даже себе на фото понравилась))) Спасибо, Бррррр))
0 0
Мария Москвитина
Цитировать Имя
Мария Москвитина, 22 июля 2012 в 16:02
Снова я не получилась на фотографии :cry:

Цитата
Br35 пишет:
Кто из участников просил фотки выслать архивом?
Я просила фотографии.
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 22 июля 2012 в 16:46
Спасибо Ольге и Херонимо, и очаровашке Валерии ! Вечер пролетел незаметно ! Нам с супругой очень понравилось ! Заодно вспомнил весь словарный запас английского ( зря что ли в школе учил ). Приезжайте к нам почаще !
0 0
Звезда
Цитировать Имя
Звезда, 22 июля 2012 в 16:50
А почему не всех приглашали? Я б сходил
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 22 июля 2012 в 17:33
Цитата
Звезда пишет:

А почему не всех приглашали? Я б сходил

в том то и дело что приглашали всех ! И заранее !
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 22 июля 2012 в 19:35
Статист,
Всех? А многие пришли?
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 22 июля 2012 в 19:45
Да мне кажется человек 30-35 было. Всё прошло хорошо, нам понравилось!
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 22 июля 2012 в 19:58
Лето,
Ой. И я б сходила.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 22 июля 2012 в 20:02
офигенское видео, спасибо большое портамуру за профессионально смонтированные воспоминания о приятном вечере!
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 22 июля 2012 в 22:42
у меня тоже есть маленько фоток, куда кому прислать?
0 0
Звезда
Цитировать Имя
Звезда, 23 июля 2012 в 06:36
Цитата
Лето пишет:

Да мне кажется человек 30-35 было. Всё прошло хорошо, нам понравилось!

Когда повторять сходку будем?
Что готовить станем?))
Идея кулинарных вечеринок мне очень нравится
0 0
Звезда
Цитировать Имя
Звезда, 23 июля 2012 в 06:37
В следующий раз точно не пропущу
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 23 июля 2012 в 13:36
>Когда повторять сходку будем?
В любое время за ваши деньги :)
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 26 июля 2012 в 10:22
Уважаемые блогеры,
вот вас там собралось около тридцати человек и вы благодарите " ПортАмур" за освещение этого мероприятия. Стало быть, журналисты "ПортАмура" там тоже были. А ни у кого из вас не возникало желания спаросить этих самых журналистов, почему они в большинстве своём малограмотны? Почему каждый день я нахожу в их материалах доказательства вопиющей неграмотности?
Как, например, имея университетское образование написать:"Рядом около двух покалеченных машин, ещё одним деревом была повреждена другая", а?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".