Маршрут №2 начал ходить до «Черемушек»

Маршрут №2 начал ходить до «Черемушек»

Жителям нового микрорайона сделали подарок к празднику
28 декабря 2010, 17:17
856
С сегодняшнего дня автобусный маршрут №2 стал ходить в новый жилой район «Черемушки». Прежний маршрут изменили для удобства жителей нового микрорайона — тем более что здесь же год назад открылся и дом ветеранов. Такой предновогодний подарок оказался для фронтовиков как нельзя кстати.

— Раньше очень тяжело было, — рассказал ветеран Александр Табарный. — Приходилось идти до мебельной фабрики или до поликлиники №1, чтобы сесть на автобус. А это немалое расстояние!

Маршрут теперь будет длиннее на 3 километра. С 28 декабря автобусы по маршруту №2 заворачивают на улицу Артиллерийская и едут до Зейской, а потом доезжают до Батарейной и возвращаются на Ленина.

— Время движения автобусов удлиняется на 10 минут, — отметил и.о. директора «Автоколонны-1275» Максим Неробелов. — Чтобы время ожидания не увеличивалось, автоколонна и частные предприниматели выводят дополнительно по одному автобусу. Если раньше на этом маршруте работало 6 автобусов, то теперь будет 7.

Кстати, сейчас решается вопрос и с другим маршрутом: в планах городских властей довести до «Черемушек» и «Кольцо». Но для этого придется расширить улицу Зейскую. На это понадобится много месяцев — возможно, городские власти сделают жителям нового микрорайона такой подарок к следующему Новому году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа