Благовещенская маршрутная «газель» снесла остановку, на которой стояли люди

По предварительной информации, был сбит один пешеход (фото, видео)
26 декабря 2012, 17:12
9992 10
Благовещенск, 26 декабря, portamur.ru. Сегодня маршрутная «газель» буквально снесла несколько дорожных знаков и остановочную конструкцию в районе перекрестка улиц 50-летия Октября и Амурской.  

— По предварительной информации, водитель маршрута № 44 ехал по улице Амурской, при повороте направо, то есть на улицу 50-летия Октября, потерял сознание и управление над транспортным средством, — рассказала инспектор по пропаганде БДД городского отдела ГИБДД Татьяна Плеханова. — В итоге «газель» снесла остановку и одного пешехода, ожидающего автобус. Конструкцию в результате столкновения отбросило еще на три легковых автомобиля.  

Некоторые свидетели описывают произошедшее и на амурских форумах. «Остановка вырвана с бетоном и откинута на стоянку «Ювелирной империи». Кровь, обувь, перчатки разбросаны везде», — пишет свидетель.

Сейчас на месте происшествия работают экипаж скорой помощи и сотрудники Госавтоинспекции. Пострадавшему пешеходу оказывается помощь. Обстоятельства произошедшего выясняются.  

Это не первое ДТП с участием автобуса за сегодня. Ранее ИА «Порт Амур» сообщало об аварии в центре Благовещенска. На перекрестке улиц Горького — 50-летия Октября столкнулись автобус китайского производства и Nissan AD. Правда, последствия этой аварии были не столь тяжелыми.  

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 декабря 2012 в 18:58
А справочка о здоровье у водителя была?
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 26 декабря 2012 в 19:11
Цитата
Вован Сявчинский пишет:

А справочка о здоровье у водителя была?
Говорят, ему плохо стало после того, как он беляш съел.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 декабря 2012 в 22:57
южная, надо было манту брать, Сявчинский одобряет манту.
0 0
Хайди
Цитировать Имя
Хайди, 27 декабря 2012 в 08:53
а почему мужчину из под колеса, в покет заварачивали? кто видел?
Говорят, ему плохо стало после того, как он беляш съел.кот несвежий был?
нигде не безопастно...
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 27 декабря 2012 в 09:55
блин, бывает и такое...водители работают "на износ" толком не обедают, перекус на "отстое" и в путь, а потом приступ поноса и пердец... приехали. слава богу никто серьёзно не пострадал и это хорошо... с наступающим всех. :)
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 27 декабря 2012 в 10:41
Какая справка? При чем тут справка? Вы видели, как они ездят вообще??? Половину этих ездюков давно уже пора лишить водительского удостоверения. Ни кто у нас больше не нарушает ПДД, чем ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ. И больших, и маленьких. В погоне за бабками, чтобы обогнать конкурента перед остановкой, сделать больше рейсов, эти уроды нарушают правила, содают постоянно аварийные ситуации, пробки. Проехать на красный для них - в порядке вещей. Я только из-за этого купил видеорегистратор, после того, как несколько раз передо мной маршрутки проезжали на красный, по встречке, и т.п. Теперь подобное видео с регистратора буду отправлять в ГИБДД, и выкладывать в интрнете. Они вроде как людей возят....
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 27 декабря 2012 в 14:37
arhadmin, согласен, первые нарушители - водители маршруток, автобусов и такси
0 0
Регина
Цитировать Имя
Регина, 27 декабря 2012 в 18:13
Мы с супругом пострадавшие в этом ДТП. Мы чудом живыми остались. О том как нам оказывали медицинскую помощь в Областной больнице - это другая история в продолжении первой!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 27 декабря 2012 в 21:18
Шохирева Регина, было бы очень интересно узнать.
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 27 декабря 2012 в 22:13
Цитата
Шохирева Регина пишет:

О том как нам оказывали медицинскую помощь в Областной больнице - это другая история в продолжении первой!

ну и? просим,просим!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".