Машина сбила мальчика, выходящего с базы ОПС

Машина сбила мальчика, выходящего с базы ОПС

Авария случилась в Благовещенске в субботу
21 сентября 2009, 09:49
645
По признанию Натальи Сергеевны, после просмотра к ней не раз подходили зрители со словами: «Я сейчас начну читать Гоголя». Биографическая драма Натальи Бондарчук «Гоголь. Ближайший» включена в конкурсную программу игровых полнометражных фильмов. Картина рассказывает о последних годах жизни великого писателя, которые, по мнению режиссера, «не были поняты и во многом оболганы».
<br />

<br />
По странному стечению обстоятельств, художественных лент о наших классиков нет: с 1936 не появлялось фильмов о Пушкине, совсем нет о Гоголе, о Достоевском вышла лишь одна телевизионная постановка.
<br />

<br />
— Созданию фильма предшествует серьезная научно-исследовательская работа. Нужно прочесть не менее двух тысяч томов книг о том времени, проникнуться тем менталитетом, — рассказывает Наталья Сергеевна.
<br />

<br />
Фильм был снят уже по седьмому варианту сценария. Так, из-за финансовых трудностей, пришлось отказаться от сюжетной линии, связанной с художником Александром Ивановым и его работой «Явление мессии». Кстати, для того, чтобы выкупить собственную картину у звуко- и видеозаписывающих студий и получить разрешение от Госкино на ее прокат в кинотеатрах страны Наталье Бондарчук требуется 3,5 миллионов рублей. Выйдет ли картина в прокат, или так и останется фестивальной — вопрос открытый.
<br />

<br />
— К сожалению, авторский кинематограф исчезает. Я — один из немногих выживающих режиссеров, — констатирует заслуженная артистка России. — Кинематограф становится похожим на компьютерную игру. В кинотеатры сейчас приходят покушать поп-корн и пожрать кино.
<br />

<br />
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа