Машиностроительный комплекс Приамурья увеличил объемы производства

Машиностроительный комплекс Приамурья увеличил объемы производства

Дальнейшему развитию мешают изношенность оборудования и устаревшие технологии
30 мая 2012, 11:48
1000
Амурская область, 30 мая, portamur.ru. В прошлом году более чем в 1,3 раза возрос объем производства машиностроительного комплекса Приамурья. Эту цифру озвучила вчера на заседании правительства министр экономического развития области Марина Дедюшко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Рост производства в 2011 году был достигнут за счет увеличения в два раза металлургического производства и выпуска металлических изделий, — сказала министр. — В прошлом году впервые за последние три года на территории области увеличился объем производства электро-, электронного и оптического оборудования. Это было достигнуто за счет выпуска специализированных электрических машин и устройств.

Неизменной остается главная системная проблема этой отрасли — низкая конкурентоспособность продукции, обусловленная технологическим отставанием. Для ее преодоления, по мнению министра, необходимо обновление производства и введение инноваций.

«В этой связи особое значение имеет привлечение дополнительных инвестиций в модернизацию производства», — подчеркнула министр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа