Масленица, гонки на упряжках и закрытие катков

Масленица, гонки на упряжках и закрытие катков

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
15 марта 2013, 10:32
2483
Пятница, 15 марта

На стадионе «Амур» в честь закрытия зимнего сезона пройдет «Ледовый бал» — последний день работы катка. Всех желающих приглашают в 19 часов. В программе — спортивные конкурсы, катание на коньках. Отдыхающих будут угощать горячим чаем, блинами и кашей.

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу «Кожаный фут» состоится в спорткомплексе «Юность». Открытие запланировано на 14 часов, соревнования будут идти все выходные. За награды поспорят 160 спортсменов из шести территорий Дальнего Востока.

В амурском драмтеатре пройдет спектакль «Ужин дураков». Комедия начнется в 18:30.

В Городском доме культуры в 16:30 состоится концерт в рамках фестиваля «Созвездие талантов малой родины».

Первенство Амурской области по боксу среди юношей и юниоров запланировано в спорткомплексе АмГУ. Предварительные и полуфинальные бои начнутся в 16 часов. Финал состоится завтра в 12 часов.

Суббота, 16 марта

На территории конного клуба «Аллюр» пройдут проводы Масленицы. Во время праздника гости смогут поучаствовать в конкурсах, покататься на лошадях верхом и в упряжке. Всадники «Аллюра» на конях будут играть в догонялки и покажут чудеса дрессировки лошадей и собак. Праздник начнется в 13 часов.

В кукольном театре покажут сказку «Лисичка-сестричка». Сеансы запланированы на 11 и 13 часов. Перед спектаклем зрителей ждет развлекательная программа «Здравствуй, Масленица!».  

В драмтеатре можно будет увидеть комедию «Любовные игры». Начало в 18 часов.

В спортзале ДальГАУ состоится чемпионат и первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин, юношей и девушек. Начало соревнований в 12 часов. Торжественное открытие запланировано завтра в 13 часов.

Первенство Амурской области по дзюдо среди юношей и девушек пройдет в спортивном зале дзюдо по адресу: улица Пушкина, 44/2. Начало в 11 часов.  

Воскресенье, 17 марта

На площади Ленина в 13.30 часов начнется театрализованное представление «Прощай, Масленица!». В программе — выступления творческих коллективов, конкурсы, дефиле «Сударыня Масленица», а также ярмарка товаров амурских умельцев и умелиц.

В Парке Дружбы народные гуляния, посвященные Масленице, начнутся в 13 часов.

На втором Владимировском озере пройдет «Золотой валенок Приамурья» — веселые старты для собак и их хозяев. В программе — каникросс (бег с собакой), гонки на упряжках, а также катание детей на нартах. Начало регистрации в 11 часов. Принять участие в состязаниях могут собаки любых пород.

В ОКЦ состоится гала-концерт студенческого фестиваля Mainstream. Начало в 16 часов в большом зале.

В амурской филармонии пройдет концерт заслуженного артиста России Валерия Шебалова «Души поющая струна». Выступление начнется в 15 часов.

В кукольном театре можно будет увидеть сказку «Золотой цыпленок». Начало в 11 и 13 часов. Перед спектаклем запланирована развлекательная программа «Здравствуй, Масленица!».  

Драмтеатр в 12 часов покажет музыкальную сказку «Царевы очи», в 18 часов — комедию «Одолжите тенора».

Расписание киносеансов на выходные смотрите в разделе «Афиша» на сайте ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа