Мать должницы из Свободного обругала приставов и пыталась задавить автомобилем

Мать должницы из Свободного обругала приставов и пыталась задавить автомобилем

На капоте легковушки исполнитель «прокатился» 200 метров
07 июля 2016, 09:29
1974 2
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Жительнице Свободного грозит реальный тюремный срок за агрессию по отношению к судебным приставам. Не желая выполнять требования исполнителей закона, дама наехала на них легковушкой. Инцидент произошел 5 июля.

Как сообщает пресс-служба амурского УФССП, приставы выехали по адресу должницы, чтобы составить акт описи и ареста ее имущества. Дама накопила долг более 283 тысяч рублей по предпринимательской деятельности. Подъехав к коттеджу на собственном авто, уклонистка увидела людей в погонах и убежала за ворота дома. На звонок в дверь к судебным приставам вышла женщина средних лет, она представилась матерью должницы.

«Узнав о цели визита судебных приставов и о том, что аресту может быть подвергнут автомобиль Toyota Raum, женщина резко к нему рванулась и попыталась на нем уехать. Сотрудники службы перекрыли движение транспорту. Такие действия сильно разозлили лихую мать. С грубой бранью, не сбавляя скорости, она совершила наезд на мужчин. Один из приставов успел отскочить в сторону, а второй — вмиг оказался на капоте легковушки и прокатился почти 200 метров», — уточняются подробности в сообщении ведомства.

Подготовленный исполнитель спрыгнул с капота, чудом не оказавшись под колесами. Через некоторое время полицейские обнаружили лихачку на автомойке. Авто было подвергнуто аресту и изъято. Теперь по вопиющему факту проводится доследственная проверка в рамках статей 144 — 145 УПК РФ о наличии в действиях агрессивной матери должницы признаков преступления. Виновнице инцидента грозит наказание по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», предусматривающее лишение свободы на срок до 10 лет.

Кстати, год назад уголовное дело по этой статье было возбуждено также в отношении жителя Свободного. Агрессивно настроенный должник набросился на судебных приставов с вилами в руках. Суд назначил свободненцу наказание в виде двух лет лишения свободы условно.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа