Мать погибшего монтера отсудила у РЖД 700 тысяч

Мать погибшего монтера отсудила у РЖД 700 тысяч

В 2013 году на перегоне Ту — Мухинская состав сбил пятерых путейцев
12 марта 2014, 09:15
2020
Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». Мать одного из железнодорожников, погибших в результате трагедии на перегоне Ту — Мухинская, отсудила у РЖД компенсацию морального вреда. 

Женщина обратилась в прокуратуру с просьбой защитить ее права. Сковородинский транспортный прокурор обратился с иском в суд. В качестве морального вреда с ОАО «РЖД» в пользу матери погибшего монтера суд обязал взыскать 700 тысяч рублей. 

Напомним, ЧП произошло ночью с 27 на 28 июня 2013 года на перегоне Ту — Мухинская Забайкальской железной дороги: грузовой поезд сбил насмерть пятерых работников дистанции пути № 15. Причиной трагедии стало несоблюдение правил техники безопасности. 

Работники ПЧ-15 при проведении ремонтных работ не выставили сигналистов на расстоянии одного километра в оба конца ремонтируемого участка и из-за звука проходящего поезда по встречному пути не услышали шум приближающегося в попутном направлении грузового поезда и не предприняли попыток покинуть колею. А локомотивная бригада грузового поезда из-за неисправного прожектора не увидела людей, работающих в колее. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа